Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lia Manrique Tellols

Facsa - Playas de CastellónFederación CVASub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Longitud

30 may 2026 · Castellón-MGH · viento +0.2

4.97

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Lloc 21 de 398 en Longitud Sub 16 Dones

Amb 4.97, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Comunitat Valenciana.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
118
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
29
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lia Manrique Tellols

Aire libre

60m

−2.5

9.10

08 feb 2025 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 8.63

60 m v.

−4.2

9.83

31 ene 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 9.06

80 m v.

+1.9

14.71

18 may 2024 · Castellón

100 m v. (0,762)

+0.6

15.02

16 may 2026 · Denia

300 m v. (0,762)

48.95

27 feb 2026 · Castellón-MGH

500m

1:24.80

22 jun 2024 · Denia

600m

1:44.16

07 jun 2026 · La Nucía

1.000m

3:34.35

15 jun 2024 · Castellón

Altura

1.58

23 may 2026 · Elche

Longitud

+0.2

4.97

30 may 2026 · Castellón-MGH

Peso (3kg)

9.32

12 abr 2025 · Castellón-MGH

Jabalina (500g)

30.32

07 jun 2026 · La Nucía

Jabalina (400g)

15.37

02 jun 2024 · Valencia-JAD

Hexatlón Sub16

3685

07 jun 2026 · La Nucía

Pentatlón Sub16

2590

24 ene 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 3089

Triatlón C

1276

09 jun 2024 · Madrid-VLL

Pentatlón

1749

27 abr 2024 · Castellón-MGH

Pista cubierta

60m

8.63

13 dic 2024 · Valencia (i)

60 m v.

9.06

20 feb 2026 · Valencia (i)

60 m v.

9.23

15 feb 2026 · Valencia (i)

500m

1:25.77

23 mar 2024 · Valencia

600m

1:49.01

07 mar 2026 · Salamanca (i)

Altura

1.45

20 feb 2026 · Valencia (i)

Pértiga

1.80

09 mar 2024 · Valencia (i)

Longitud

4.80

07 mar 2026 · Salamanca (i)

Triple

−2.1

9.09

17 feb 2024 · Castellón-MGH

Peso (3kg)

9.17

07 mar 2026 · Salamanca (i)

Pentatlón Sub16

3089

07 mar 2026 · Salamanca (i)

Tetratlón Sub14

1613

14 ene 2024 · CastellóN

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60 m v.9.83−4.2
  • 100 m v. (0,762)15.02+0.6
  • 300 m v. (0,762)48.95
  • 600m1:44.16
  • Altura1.58
  • Longitud4.97+0.2
  • Peso (3kg)9.17
  • Jabalina (500g)30.32
  • Hexatlón Sub163685
  • Pentatlón Sub162590
  • 60 m v.Pista cubierta9.06
  • 60 m v.Pista cubierta9.23
  • 600mPista cubierta1:49.01
  • AlturaPista cubierta1.45
  • LongitudPista cubierta4.80
  • Peso (3kg)Pista cubierta9.17
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta3089
Progresión por temporadas

Longitud

4.974.634.2920244.2920254.4120264.97
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-16Hexatlón Sub16 · 2026 · La Nucía3685
  2. 1Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026100 m v. (0,762) · 2026 · Elche15.44
  3. 2Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026Altura · 2026 · Elche1.58
  4. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Jabalina (500g) · 2026 · Denia24.70
  5. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Hexatlón Sub16 · 2026 · Denia3509
  6. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Longitud · 2026 · Denia5.20
  7. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026100 m v. (0,762) · 2026 · Denia15.02
  8. 3Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV AL600m · 2026 · Castellón-MGH1:48.95
  9. 1Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV ALJabalina (500g) · 2026 · Castellón-MGH27.60
  10. 1Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV AL100 m v. (0,762) · 2026 · Castellón-MGH15.20
  11. 2Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV ALAltura · 2026 · Castellón-MGH1.48
  12. 1Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV ALHexatlón Sub16 · 2026 · Castellón-MGH3382
  13. 1Campeonato de España de Short Track sub-1660 m v. · 2026 · Salamanca (i)9.24
  14. 2Campeonato Autonómico Sub16 Individual ST JECV 202660 m v. · 2026 · Valencia (i)9.25
  15. 2Cto Autonomico P. Combinadas Sub18-Sub20 ST Comunidad Valenciana60 m v. · 2026 · Valencia (i)9.62
  16. 2Campeonato provincial s16 JECV Castelló60 m v. · 2026 · Castellón-MGH9.83
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026100 m v. (0,762)15.450.0
07 jun 2026600m1:44.16
07 jun 2026Jabalina (500g)30.32
07 jun 2026Hexatlón Sub1615.07(-2.5)-1.52-8.66-5.09(+3.6)-30.32-1:44.163685
07 jun 2026Longitud5.09+3.6
06 jun 2026100 m v. (0,762)15.07−2.5
06 jun 2026Altura1.52
06 jun 2026Peso (3kg)8.66
30 may 2026Longitud4.97+0.2
30 may 2026Peso (3kg)9.07
23 may 2026100 m v. (0,762)15.44−0.8
23 may 2026Altura1.58
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.