Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lide Garicano Muñoa

Tolosa C.F.Federación PVASub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Altura

16 may 2026 · Bilbao

1.41

Rànquing autonòmic · País Basc 2026

Lloc 5 de 23 en Altura Sub 16 Dones

Amb 1.41, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de País Basc.

Veure el rànquing de País Basc →
marcas
27
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lide Garicano Muñoa

Aire libre

100m

+0.9

13.30

01 jul 2026 · San Sebastián-AUX

Altura

1.41

16 may 2026 · Bilbao

Longitud

+1.7

4.57

16 may 2026 · Bilbao

4x100m

52.59

11 oct 2025 · Palencia

Pista cubierta

60m

8.49

21 feb 2026 · San Sebastián (i)

Altura

1.35

21 feb 2026 · San Sebastián (i)

Longitud

3.89

07 feb 2026 · San Sebastián (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.30+0.9
  • Altura1.41
  • Longitud4.57+1.7
  • 60mPista cubierta8.49
  • AlturaPista cubierta1.35
  • LongitudPista cubierta3.89
Progresión por temporadas

Altura

1.411.401.4020251.4020261.41
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3PLP + CTO MENORES ARRASATEAltura · 2026 · Arrasate1.40
  2. 32026/05/03 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES DE 2º CATEGORIA HOMBRES Y MUJERESAltura · 2026 · Getxo1.40
  3. 1Campeonato de Guipúzcoa S16. DONOSTI 7 Febrero60m · 2026 · San Sebastián (i)8.54
  4. 3Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final B1 Mujeres4x100m · 2025 · Palencia52.59
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
01 jul 2026100m13.30+0.9
21 jun 2026Altura1.40
20 jun 2026100m13.48−2.1
20 jun 2026Longitud4.380.0
23 may 2026Altura1.40
16 may 2026100m13.34+0.5
16 may 2026Altura1.41
16 may 2026Longitud4.57+1.7
03 may 2026Altura1.40
18 abr 2026100m13.600.0
18 abr 2026Altura1.35
18 abr 2026Longitud4.38+0.2
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.