Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lucia Gutierrez Calabuig

Dep. La EsperanzaFederación MADSub 18SaltosNacido/a en 2009

Marca personal

Longitud

07 jun 2025 · Alcobendas · viento +1.6

5.78

Rànquing autonòmic · Madrid 2026

Lloc 6 de 693 en Longitud Sub 18 Dones

Amb 5.59, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Madrid.

Veure el rànquing de Madrid →
marcas
110
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
30
pruebas
podios
12
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lucia Gutierrez Calabuig

Aire libre

80m

0.0

10.91

30 abr 2022 · MóStoLes

100m

+1.0

12.49

22 mar 2026 · Guadalajara

150m

−1.0

20.22

15 may 2022 · Leganés

300m

41.56

29 jun 2024 · Leganés

400m

1:01.22

23 mar 2025 · Azuqueca de Henares

Mejor en pista cubierta: 1:00.25

80 m v.

+0.2

14.68

23 abr 2022 · Madrid

500m

1:20.69

14 may 2022 · Pinto

1.000m

3:17.51

29 may 2022 · ToRrevieja

Altura

1.41

08 ene 2022 · Madrid

Longitud

+1.6

5.78

07 jun 2025 · Alcobendas

Triple

+1.9

8.92

23 ene 2022 · AlcoBendas

Peso (3kg)

7.66

23 abr 2022 · Madrid

Mejor en pista cubierta: 7.69

Jabalina (400g)

18.24

08 may 2022 · Madrid

Triatlón B

1338

29 may 2022 · ToRrevieja

4x80m

41.17

02 abr 2022 · Fuenlabrada

5x80m

53.06

25 sept 2022 · Madrid

Pista cubierta

60m

8.02

20 ene 2024 · Madrid (i)

200m

26.36

08 feb 2025 · Madrid (i)

300m

41.72

17 feb 2024 · Madrid (i)

400m

1:00.25

02 feb 2025 · Madrid (i)

60m vallas (0,762) I

11.04

06 feb 2022 · Madrid

500m

1:25.11

29 ene 2022 · Madrid

600m

1:40.06

11 mar 2023 · Madrid

800m

2:26.36

25 ene 2025 · Madrid (i)

1.000m

3:25.91

20 mar 2022 · Madrid

Altura

1.35

29 ene 2022 · Madrid

Longitud

5.55

13 dic 2025 · Madrid (i)

Peso (3kg)

7.69

20 mar 2022 · Madrid

Triatlón Sub14 MAD C

1418

20 mar 2022 · Madrid

Ruta

Carrera Ruta

6:25

05 jun 2022 · El Escorial

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.49+1.0
  • Longitud5.59−0.8
  • 60mPista cubierta8.02
  • LongitudPista cubierta5.53
Progresión por temporadas

Longitud

5.785.695.5920255.7820265.59
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Madrid Sub 18 y Sub 23Longitud · 2026 · Arganda del Rey5.19
  2. 3Reunión FAM Collado Villalba - Cto Madrid Relevos MixtosLongitud · 2026 · Collado Villalba5.55
  3. 2Campeonato de Madrid Sub 18Longitud · 2026 · Madrid (i)5.53
  4. 3Campeonato de Madrid Sub 18Longitud · 2025 · Alcobendas5.78
  5. 2Campeonato de España Clubes Sub-16 de Short Track60m · 2024 · Zaragoza (i)8.07
  6. 3Campeonato de España Sub-16 y de Clubes 4x100 m300m · 2024 · Lleida41.98
  7. 3Campeonato de España Sub16 AL300m · 2024 · Lleida41.98
  8. 3Campeonato de España Sub-16 Short Track300m · 2024 · Valencia (i)41.73
  9. 3Cto Madrid Absoluto de Pista Cubierta60m · 2024 · Madrid (i)8.08
  10. 1Cto Madrid Combinadas (Triatlones) Sub 14 - Control Sub 14Longitud · 2022 · Madrid4.85
  11. 2Cto Madrid Combinadas (Triatlones) Sub 14 - Control Sub 14Peso (3kg) · 2022 · Madrid7.69
  12. 1Cto Madrid Combinadas (Triatlones) Sub 14 - Control Sub 14Triatlón Sub14 MAD C · 2022 · Madrid1418
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
09 jun 2026100m12.76+1.1
06 jun 2026Longitud5.190.0
31 may 2026Longitud5.55+3.4
24 may 2026Longitud5.59−0.8
24 may 2026100m12.830.0
16 may 2026Longitud5.34−0.6
02 may 2026Longitud5.470.0
11 abr 2026Longitud5.490.0
22 mar 2026100m12.49+1.0
22 mar 2026100m12.800.0
15 mar 2026LongitudPista cubierta5.18
08 mar 202660mPista cubierta8.02
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.