Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Luisa Ruiz Gonzalez

Image FDRFederación CYLSub 16Medio fondoNacido/a en 2012

Marca personal

1.000m

17 may 2026 · Burgos

3:11.90

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Lloc 22 de 270 en 1.000m Sub 16 Dones

Amb 3:11.90, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Castella i Lleó.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
61
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
20
pruebas
podios
11
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Luisa Ruiz Gonzalez

Aire libre

80m

+1.5

11.69

26 abr 2025 · Burgos

300m

43.26

30 may 2026 · Burgos

500m

1:27.24

01 feb 2025 · Burgos

600m

1:38.86

23 may 2026 · Salamanca

1.000m

3:11.90

17 may 2026 · Burgos

Altura

1.29

25 oct 2025 · Aranda de Duero

Longitud

+0.5

4.49

25 oct 2025 · Aranda de Duero

Triple

−1.7

9.17

11 abr 2026 · León-ULE

Peso (3kg)

5.26

19 oct 2025 · Nerja

Jabalina (400g)

16.25

29 mar 2025 · Aranda de Duero

4x80m

47.66

27 abr 2025 · Burgos

5x80m

55.01

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

9.02

15 nov 2025 · Burgos (i)

60 m v.

13.36

11 ene 2025 · Burgos (i)

600m

1:46.72

21 feb 2026 · Salamanca (i)

1.000m

3:31.73

08 feb 2025 · Salamanca

Altura

1.20

31 ene 2026 · Burgos (i)

Longitud

4.25

31 ene 2026 · Burgos (i)

Triple

9.13

17 ene 2026 · Burgos (i)

Peso (3kg)

4.36

11 ene 2025 · Burgos (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 300m43.26
  • 600m1:38.86
  • 1.000m3:11.90
  • Longitud4.410.0
  • Triple9.17−1.7
  • 60mPista cubierta9.19
  • 600mPista cubierta1:46.72
  • AlturaPista cubierta1.20
  • LongitudPista cubierta4.25
  • TriplePista cubierta9.13
Progresión por temporadas

1.000m

3:24.193:18.053:11.9020253:24.1920263:11.90
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final B1 Mujeres600m · 2026 · Durango1:52.61
  2. 22ª jornada Cto. provincial absoluto. Burgos600m · 2026 · Burgos1:39.51
  3. 2Campeonato Autonomico sub 16 ST.600m · 2026 · Salamanca (i)1:46.72
  4. 3Campeonato provincial Burgos p.c.Longitud · 2026 · Burgos (i)4.18
  5. 3Campeonato Autonomico de clubes sub 14Longitud · 2025 · Aranda de Duero4.49
  6. 3Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos500m · 2025 · Burgos1:27.31
  7. 3Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos - IM500m · 2025 · Burgos1:27.31
  8. 3Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos - IMLongitud · 2025 · Burgos4.19
  9. 3Campeonato provincial menores. Control a.l. BurgosLongitud · 2025 · Burgos4.19
  10. 2Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos - IM4x80m · 2025 · Burgos47.66
  11. 2Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos4x80m · 2025 · Burgos47.66
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026600m1:52.61
09 jun 2026600m1:39.51
06 jun 2026600m1:39.23
30 may 2026300m43.26
23 may 2026600m1:38.86
17 may 20261.000m3:11.90
16 may 2026Longitud4.410.0
10 may 2026600m1:46.15
12 abr 20261.000m3:20.55
12 abr 2026Longitud4.370.0
11 abr 20261.000m3:14.88
11 abr 2026Triple9.17−1.7
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.