Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Mª del Carmen Garcia Mora

Diputación Valencia C.A.Federación CVAMáster 60VelocidadNacido/a en 1963

Marca personal

60m

04 mar 2023 · Antequera

9.08

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Lloc 8 de 16 en 60m Máster Dones

Amb 9.51, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Comunitat Valenciana.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
71
marcas
temporadas
9
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mª del Carmen Garcia Mora

Aire libre

100m

+1.9

14.63

06 jul 2024 · Alcobendas

Longitud

+1.0

4.37

04 jul 2018 · Alzira

Triple

+1.7

9.31

11 jun 2024 · Sagunto

Mejor en pista cubierta: 9.97

4x100m

1:07.23

13 jul 2019 · Málaga

Pista cubierta

60m

9.08

04 mar 2023 · Antequera

Longitud

4.31

29 feb 2020 · Valencia

Triple

9.97

31 ene 2025 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60mPista cubierta9.51
Progresión por temporadas

60m

9.519.299.0820199.0920229.2320239.0820249.3120259.1420269.51
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Autonómico Master ST C. Valenciana 202660m · 2026 · Valencia (i)9.51
  2. 2Campeonato de España Master Short Track60m · 2025 · Antequera (i)9.14
  3. 1Campeonato de España Master Short Track60m · 2025 · Antequera (i)9.24
  4. 2Campeonato Autonómico Master ST 2025 Comunidad Valenciana60m · 2025 · Valencia (i)9.21
  5. 1Campeonato de España Master AL100m · 2024 · Alcobendas14.63
  6. 1Campeonato de España Master ALTriple · 2024 · Alcobendas9.21
  7. 1Campeonato de España Master ALLongitud · 2024 · Alcobendas4.27
  8. 3Campeonato de España Master Short Track60m · 2024 · San Sebastián (i)9.31
  9. 2Campeonato de España Master Short Track60m · 2024 · San Sebastián (i)9.36
  10. 1Campeonato de España Master Short TrackTriple · 2024 · San Sebastián (i)9.18
  11. 1Campeonato Provincial S18 Master 1ª jornada100m · 2023 · Sagunto14.91
  12. 2XXXIV Campeonato de España Master Pista Cubierta60m · 2023 · Antequera9.08
  13. 2XXXIV Campeonato de España Master Pista CubiertaLongitud · 2023 · Antequera4.23
  14. 1XXXIV Campeonato de España Master Pista CubiertaTriple · 2023 · Antequera9.13
  15. 3Campeonato Autonómico Master PC 2023Triple · 2023 · Valencia8.88
  16. 1XXXIII Campeonato de España Master de Pista CubiertaLongitud · 2022 · Valencia4.26
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 feb 202660mPista cubierta9.51
01 mar 202560mPista cubierta9.14
01 mar 202560mPista cubierta9.24
02 feb 202560mPista cubierta9.21
31 ene 2025TriplePista cubierta9.97
06 jul 2024100m14.63+1.9
06 jul 2024Triple9.21+0.7
05 jul 2024Longitud4.27+1.7
14 jun 2024Longitud4.32+1.6
11 jun 2024Triple9.31+1.7
25 may 2024Triple9.09+1.9
18 may 2024100m14.990.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.