Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Marc Guzman Martinez

Facsa - Playas de CastellónFederación CVASub 16LanzamientosNacido/a en 2011

Marca personal

Peso (4kg)

25 abr 2026 · Denia

14.27

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Lloc 1 de 97 en Peso (4kg) Sub 16 Homes

Amb 14.27, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Comunitat Valenciana.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
118
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
31
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Marc Guzman Martinez

Aire libre

60m

+0.7

8.39

14 nov 2025 · Paterna

80m

+0.2

11.41

08 jun 2024 · Madrid-VLL

100m

+1.3

12.95

16 may 2026 · Denia

300m

46.67

25 may 2025 · Castellón-MGH

60 m v. Sub16

11.49

12 ene 2025 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 10.18

60 m v.

+0.6

11.10

30 nov 2024 · Castellón-MGH

80 m v.

+1.9

14.87

15 jun 2024 · Castellón

100 m v. (0,91)

+1.2

16.78

17 may 2026 · Denia

300 m v. (0,84)

52.17

12 abr 2025 · Castellón-MGH

600m

1:42.21

27 feb 2026 · Castellón-MGH

1.000m

3:07.13

17 may 2026 · Denia

Altura

1.65

16 may 2026 · Denia

Pértiga

2.80

17 may 2026 · Denia

Longitud

+1.5

4.77

15 jun 2024 · Castellón

Peso (4kg)

14.27

25 abr 2026 · Denia

Peso (3kg)

11.46

22 jun 2024 · Denia

Disco (1kg)

40.40

23 may 2026 · Elche

Disco (800g)

32.32

13 abr 2024 · Castellón-MGH

Jabalina (600g)

37.64

07 jun 2026 · La Nucía

Jabalina (500g)

32.11

02 jun 2024 · Valencia-JAD

Octatlón Sub16

4191

17 may 2026 · Denia

Hexatlón

2260

11 ene 2025 · Castellón-MGH

Triatlón D

1377

09 jun 2024 · Madrid-VLL

Pista cubierta

60m

+0.2

9.11

28 ene 2024 · Castellón-MGH

60 m v. Sub16

10.18

14 nov 2025 · Paterna

60 m v.

+0.6

11.80

14 ene 2024 · CastellóN

Altura

1.31

28 ene 2024 · Castellón-MGH

Longitud

+0.9

4.29

14 ene 2024 · CastellóN

Peso (4kg)

12.59

15 feb 2026 · Valencia (i)

Peso (3kg)

11.16

17 feb 2024 · Castellón-MGH

Pentatlón

1489

28 ene 2024 · Castellón-MGH

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.63−1.6
  • 100m12.95+1.3
  • 100 m v. (0,91)16.78+1.2
  • 600m1:42.21
  • 1.000m3:07.13
  • Altura1.65
  • Pértiga2.80
  • Longitud4.61−1.6
  • Peso (4kg)14.27
  • Disco (1kg)40.40
  • Jabalina (600g)37.64
  • Octatlón Sub164191
  • Hexatlón76
  • Peso (4kg)Pista cubierta12.59
Progresión por temporadas

Peso (4kg)

14.2713.0611.85202511.85202614.27
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final A Hombres y MujeresPeso (4kg) · 2026 · Albacete13.47
  2. 3Campeonato de España sub-16Disco (1kg) · 2026 · La Nucía38.69
  3. 1Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026Peso (4kg) · 2026 · Elche12.32
  4. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Pértiga · 2026 · Denia2.80
  5. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Octatlón Sub16 · 2026 · Denia4191
  6. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Altura · 2026 · Denia1.65
  7. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Peso (4kg) · 2026 · Denia13.37
  8. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Disco (1kg) · 2026 · Denia36.97
  9. 3Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Disco (1kg) · 2026 · Castellón-MGH38.64
  10. 1Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL JECV 2026Peso (4kg) · 2026 · Denia14.27
  11. 3Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV AL100 m v. (0,91) · 2026 · Castellón-MGH17.52
  12. 3Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV ALJabalina (600g) · 2026 · Castellón-MGH36.78
  13. 3Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV ALAltura · 2026 · Castellón-MGH1.60
  14. 2Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV AL100m · 2026 · Castellón-MGH13.01
  15. 2Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV ALPeso (4kg) · 2026 · Castellón-MGH11.80
  16. 1Cto Provincial Individual S14 ST + Control S16 ST - Deleg. AlicantePeso (4kg) · 2026 · La Nucía11.39
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Peso (4kg)13.47
07 jun 20261.000m3:07.60
07 jun 2026Pértiga2.65
07 jun 2026Jabalina (600g)37.64
07 jun 2026Octatlón Sub1612.95(-2.2)-11.18-1.57-38.69-16.49(+2.2)-2.65-37.64-3:07.604066
07 jun 2026100 m v. (0,91)16.49+2.2
06 jun 2026100m12.95−2.2
06 jun 2026Altura1.57
06 jun 2026Disco (1kg)38.69
06 jun 2026Peso (4kg)11.18
30 may 2026Peso (4kg)12.57
30 may 2026Disco (1kg)38.38
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.