Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Maria Berruti Leon

Atletisme DianiumFederación CVASub 20VallasNacido/a en 2007

Marca personal

400 m v. (0,762)

04 jun 2023 · Denia

1:05.49

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Lloc 8 de 34 en 400 m v. (0,762) Sub 20 Dones

Amb 1:08.52, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Comunitat Valenciana.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
66
marcas
temporadas
6
temporadas
pruebas
23
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Maria Berruti Leon

Aire libre

60m

0.0

9.02

30 oct 2021 · Petrel

300m

44.39

13 mar 2021 · Valencia

400m

1:01.24

01 jul 2023 · Gandía

60 m v.

+0.7

9.27

27 ene 2024 · Denia

100 m v. (0,762)

−0.1

16.41

02 jul 2022 · Petrer

300 m v. (0,762)

49.16

25 jun 2022 · CastellóN

400 m v. (0,762)

1:05.49

04 jun 2023 · Denia

600m

1:44.96

08 may 2022 · Denia

800m

2:35.66

07 ene 2023 · Elche

Altura

1.24

06 feb 2022 · Elda

Longitud

+1.9

4.91

27 may 2023 · Elche

Triple

0.0

8.79

16 ene 2021 · Alicante

Peso (3kg)

5.57

06 feb 2022 · Elda

Jabalina (500g)

9.89

08 may 2022 · Denia

Hexatlón Sub16

2322

08 may 2022 · Denia

Pentatlón Sub16

2252

06 feb 2022 · Elda

4x300m

3:06.78

22 oct 2022 · Cartagena

Pista cubierta

200m

27.87

10 feb 2023 · Valencia

400m

1:01.46

17 dic 2023 · Valencia

60 m v.

9.39

10 feb 2024 · Valencia (i)

60m vallas (0,762)

9.50

17 dic 2023 · Valencia

600m

1:47.87

29 ene 2022 · Valencia

Longitud

4.69

28 ene 2023 · Valencia

Temporada 2026

Mejores del año

  • 400m1:04.20
  • 400 m v. (0,762)1:08.52
  • 400mPista cubierta1:04.69
Progresión por temporadas

400 m v. (0,762)

1:08.521:07.001:05.4920231:05.4920241:07.1020261:08.52
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto España Clubes 2ª División Mujeres - Final B3400 m v. (0,762) · 2026 · Valencia-JAD1:08.52
  2. 1Campeonato Autonómico Absoluto de Clubes AL 2026400m · 2026 · Elche1:04.20
  3. 2Campeonato Autonómico Absoluto Clubes ST 2026400m · 2026 · Valencia (i)1:04.69
  4. 2Campeonato de España Clubes 2ª División Mujeres - Final B4400m · 2024 · Denia1:01.53
  5. 1Campeonato Autonómico Combinadas Federado AL 2024400m · 2024 · Denia1:03.02
  6. 1Campeonato Provincial Lanzamientos Largos S18 S20 Alicante60 m v. · 2024 · Denia9.27
  7. 2Campeonato de España Clubes Segunda División - Final B5 Mujeres400 m v. (0,762) · 2023 · Denia1:05.49
  8. 3Campeonato Provincial de Clubes AL AlicanteLongitud · 2023 · Elche4.91
  9. 3XVII Campeonato de España de Clubes Sub16 - Final B3 Mujeres300 m v. (0,762) · 2022 · Cartagena49.21
  10. 3Campeonato Autonómico Equipos Sub16 AL JECV300 m v. (0,762) · 2022 · CastellóN49.16
  11. 1Campeonato Prov. Combinadas Sub16 + Control Sub16600m · 2022 · Denia1:44.96
  12. 1Campeonato Prov. Combinadas Sub16 + Control Sub16100 m v. (0,762) · 2022 · Denia16.93
  13. 1Cto. Provincial Pruebas Combinadas Sub16 + Control600m · 2022 · Elda1:51.16
  14. 1Cto. Provincial Pruebas Combinadas Sub16 + Control60 m v. · 2022 · Elda10.65
  15. 3Cto. Provincial Pruebas Combinadas Sub16 + ControlLongitud · 2022 · Elda4.43
  16. 3XVI Campeonato de España de Clubes Sub16 - Final B2 Mujeres300m · 2021 · Sagunto45.39
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
30 may 2026400 m v. (0,762)1:08.52
02 may 2026400m1:04.20
11 abr 2026400 m v. (0,762)1:10.10
17 ene 2026400mPista cubierta1:04.69
20 dic 2025400mPista cubierta1:05.34
19 may 2024400m1:01.53
04 may 2024100 m v. (0,762)16.71−4.5
04 may 2024400 m v. (0,762)1:07.10
27 abr 2024400 m v. (0,762)1:07.24
20 abr 2024400m1:03.02
10 feb 2024400mPista cubierta1:02.18
10 feb 202460 m v.Pista cubierta9.39
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.