Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Maria Casero Privado

At. ArroyomolinosFederación MADSub 16VelocidadNacido/a en 2012

Marca personal

60m

07 mar 2026 · Salamanca (i)

7.79

Rànquing autonòmic · Madrid 2026

Lloc 2 de 932 en 60m Sub 16 Dones

Amb 7.79, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Madrid.

Veure el rànquing de Madrid →
marcas
108
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
28
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Maria Casero Privado

Aire libre

60m

0.0

8.11

17 nov 2024 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 7.79

80m

0.0

10.44

16 jun 2024 · Coslada

100m

0.0

12.39

30 may 2026 · Madrid-VLL

150m

0.0

20.07

11 may 2025 · Alcorcón

300m

42.61

17 may 2026 · Leganés

60 m v.

10.78

12 ene 2025 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 9.96

80 m v.

0.0

14.34

18 may 2025 · Coslada

500m

1:32.62

23 may 2025 · Arganda del Rey

Mejor en pista cubierta: 1:26.96

Altura

1.55

07 jun 2025 · Albacete

Mejor en pista cubierta: 1.58

Longitud

+0.2

5.49

09 may 2026 · Pereiro de Aguiar

Mejor en pista cubierta: 5.64

Triple

+1.3

10.95

25 abr 2026 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 11.00

Peso (3kg)

8.23

17 may 2026 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 8.78

Jabalina (500g)

21.12

21 mar 2026 · Madrid-AL

Jabalina (400g)

15.12

03 abr 2025 · Móstoles

Triatlón C

1791

08 jun 2025 · Albacete

4x80m

44.23

12 abr 2025 · Fuenlabrada-MUN

4x100m

54.67

19 sept 2026 · Madrid-VLL

Pista cubierta

60m

7.79

07 mar 2026 · Salamanca (i)

300m

43.52

25 ene 2026 · Madrid (i)

60 m v.

9.96

15 feb 2026 · Madrid (i)

500m

1:26.96

09 nov 2025 · Madrid (i)

600m

1:52.71

15 feb 2026 · Madrid (i)

Altura

1.58

15 feb 2026 · Madrid (i)

Longitud

5.64

31 ene 2026 · Madrid (i)

Triple

11.00

10 ene 2026 · Madrid (i)

Peso (3kg)

8.78

21 dic 2025 · Madrid (i)

Pentatlón Sub16

3142

15 feb 2026 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD B

1744

08 mar 2025 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.390.0
  • 300m42.61
  • Longitud5.49+0.2
  • Triple10.95+1.3
  • Peso (3kg)8.23
  • Jabalina (500g)21.12
  • 4x100m54.67
  • 60mPista cubierta7.79
  • 300mPista cubierta43.52
  • 60 m v.Pista cubierta9.96
  • 600mPista cubierta1:52.71
  • AlturaPista cubierta1.58
  • LongitudPista cubierta5.64
  • TriplePista cubierta11.00
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.21
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta3142
Progresión por temporadas

60m

8.117.957.7920248.1120257.9520267.79
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Madrid de Clubes Sub 16Longitud · 2026 · Madrid-VLL5.08
  2. 3Cto España Clubes 2ª División Conjunta - Final B3 (H) y Final B2 (M)100m · 2026 · Madrid-VLL12.39
  3. 2Campeonato de Madrid Sub 16100m · 2026 · Leganés12.55
  4. 2Campeonato de Madrid Sub 16Longitud · 2026 · Leganés5.45
  5. 1Campeonato de Madrid Sub 16Longitud · 2026 · Madrid (i)5.59
  6. 2Campeonato de Madrid de Combinadas Sub 16 y Sub 1860 m v. · 2026 · Madrid (i)9.96
  7. 1Campeonato de Madrid de Combinadas Sub 16 y Sub 18Altura · 2026 · Madrid (i)1.58
  8. 1Campeonato de Madrid de Combinadas Sub 16 y Sub 18Longitud · 2026 · Madrid (i)5.39
  9. 3Campeonato de Madrid de Combinadas Sub 16 y Sub 18Pentatlón Sub16 · 2026 · Madrid (i)3142
  10. 1Campeonato de Madrid Sub 14Longitud · 2025 · Alcobendas5.24
  11. 1Campeonato de España Sub-14 individualLongitud · 2025 · Albacete5.39
  12. 1Campeonato de España Sub-14 individualAltura · 2025 · Albacete1.55
  13. 3Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80 m v. · 2025 · Coslada14.34
  14. 3Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Triatlón C · 2025 · Coslada1625
  15. 2Campeonato de Madrid Sub 14 PC60m · 2025 · Madrid8.22
  16. 2Campeonato de Madrid Sub 14 PC60m · 2025 · Madrid8.17
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 sept 20264x100m54.67
19 sept 2026Longitud5.08+0.6
20 jun 2026Longitud5.36+1.5
06 jun 2026100m12.74−0.8
06 jun 2026Longitud5.33+1.6
30 may 2026100m12.390.0
24 may 2026100m12.48−0.4
24 may 2026100m12.55−0.3
23 may 2026Longitud5.45+2.6
17 may 2026300m42.61
17 may 2026Peso (3kg)8.23
09 may 2026Longitud5.49+0.2
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.