Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Marina Valencia Enriquez

U Colomenca At.Federación CATSub 18LanzamientosNacido/a en 2010

Marca personal

Disco (800g)

29 jun 2025 · Sant Celoni

35.50

Rànquing autonòmic · Catalunya 2026

Sense lloc al rànquing de Catalunya de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Catalunya →
marcas
37
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
6
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Marina Valencia Enriquez

Aire libre

Peso (3kg)

10.07

22 jun 2024 · Cambrils

Mejor en pista cubierta: 10.24

Disco (1kg)

31.06

02 may 2026 · Cornellà de Llobregat

Disco (800g)

35.50

29 jun 2025 · Sant Celoni

Pista cubierta

Peso (3kg)

10.24

01 mar 2026 · Sabadell (i)

Peso (4kg)

8.79

31 ene 2026 · Sabadell (i)

Disco (1kg)

28.83

09 may 2026 · Sabadell

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (3kg)9.86
  • Disco (1kg)31.06
  • Peso (3kg)Pista cubierta10.24
  • Peso (4kg)Pista cubierta8.79
  • Disco (1kg)Pista cubierta28.83
Progresión por temporadas

Disco (800g)

35.5034.6733.84202433.84202535.50
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Final Campionat de Catalunya sub16Disco (800g) · 2025 · Sant Celoni35.50
  2. 2Campionat de Catalunya de Clubs sub16 grup "A" Aire LliuDisco (800g) · 2025 · Santa Coloma de Gramenet32.81
  3. 2Campionat de Catalunya de Llançaments llargs d'hivern sub 14 - Sub 16Disco (800g) · 2025 · Vilanova i la Geltrú33.91
  4. 3Jornada Prèvia Campionat de Catalunya Sub16Peso (3kg) · 2024 · Cambrils10.07
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026Disco (1kg)29.96
22 may 2026Disco (1kg)29.02
22 may 2026Peso (3kg)9.54
09 may 2026Disco (1kg)Pista cubierta28.83
02 may 2026Disco (1kg)31.06
12 abr 2026Peso (3kg)9.86
12 abr 2026Disco (1kg)25.35
14 mar 2026Disco (1kg)30.25
01 mar 2026Peso (3kg)Pista cubierta10.24
22 feb 2026Peso (3kg)Pista cubierta9.65
01 feb 2026Disco (1kg)30.67
31 ene 2026Peso (4kg)Pista cubierta8.79
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.