Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Marta Mancebo Boix

Super Amara BATFederación CVAAbsolutaLanzamientosNacido/a en 1996

Marca personal

Jabalina (600g)

24 may 2025 · León-ULE

42.90

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Sense lloc al rànquing de Comunitat Valenciana de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
16
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
4
pruebas
podios
10
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Marta Mancebo Boix

Aire libre

Peso (4kg)

10.00

09 jun 2024 · Elche

Disco (1kg)

25.59

04 feb 2023 · Torrevieja

Jabalina (600g)

42.90

24 may 2025 · León-ULE

Mejor en pista cubierta: 43.84

Pista cubierta

Jabalina (600g)

43.84

04 feb 2024 · Elda

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (4kg)9.54
Progresión por temporadas

Jabalina (600g)

42.9042.5142.12202342.12202442.71202542.90
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola J2 (III) NERJ-BAT-SCOR-LEONJabalina (600g) · 2025 · León-ULE42.90
  2. 1Campeonato Provincial Sub20 AL AlicanteJabalina (600g) · 2024 · Elda41.90
  3. 1Campeonato Provincial S23 Master AL AlicantePeso (4kg) · 2024 · Torrevieja10.00
  4. 1Campeonato Provincial Absoluto AL AlicantePeso (4kg) · 2024 · Elche10.00
  5. 1Campeonato Provincial S23 Absoluto Master PC AlicanteJabalina (600g) · 2024 · Elda43.84
  6. 2Campeonato Provincial Lanzamientos Largos S18 S20 AlicantePeso (4kg) · 2024 · Denia9.76
  7. 1Campeonato Autonómico Absoluto ALJabalina (600g) · 2023 · La Nucía42.12
  8. 1Campeonato Provincial S18 S20 Master AL AlicanteJabalina (600g) · 2023 · Elche41.41
  9. 1Campeonato Provincial de Lanzamientos Largos S18-S20 + ControlDisco (1kg) · 2023 · Torrevieja24.72
  10. 3Campeonato Provincial Lanzamiento Largos S23-Absoluto-MasterDisco (1kg) · 2023 · Torrevieja25.59
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
14 mar 2026Peso (4kg)9.54
24 may 2025Jabalina (600g)42.90
28 feb 2025Jabalina (600g)41.60
05 jul 2024Jabalina (600g)41.90
16 jun 2024Peso (4kg)10.00
09 jun 2024Peso (4kg)10.00
08 jun 2024Jabalina (600g)42.06
25 may 2024Jabalina (600g)42.71
18 may 2024Jabalina (600g)41.31
13 abr 2024Jabalina (600g)41.44
04 feb 2024Jabalina (600g)Pista cubierta43.84
27 ene 2024Peso (4kg)9.76
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.