Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Marta Maria Peña Castillo

Bahia AlgecirasFederación ANDSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

100m

21 jun 2025 · Málaga-CAR · viento +1.6

13.21

Rànquing autonòmic · Andalusia 2026

Lloc 130 de 419 en 100m Sub 18 Dones

Amb 13.88, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Andalusia.

Veure el rànquing de Andalusia →
marcas
38
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
2
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Marta Maria Peña Castillo

Aire libre

60m

0.0

8.76

15 feb 2025 · Jerez de la Frontera

Mejor en pista cubierta: 8.60

100m

+1.6

13.21

21 jun 2025 · Málaga-CAR

200m

−0.6

27.82

07 mar 2026 · Málaga-CAR

300m

43.80

05 abr 2025 · Cádiz

Altura

1.35

23 may 2026 · Jaén

Longitud

0.0

4.31

24 may 2025 · Cádiz

4x100m

51.04

28 jun 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.60

01 feb 2026 · Antequera (i)

200m

28.11

21 feb 2026 · Antequera (i)

300m

44.64

25 ene 2025 · Antequera (i)

4x200m

1:55.41

16 nov 2025 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.88−1.6
  • 200m27.82−0.6
  • Altura1.35
  • 4x100m52.13
  • 60mPista cubierta8.60
  • 200mPista cubierta28.11
Progresión por temporadas

100m

13.8813.5513.21202513.21202613.88
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Andalucia clubes 4x100 Sub164x100m · 2025 · Nerja51.04
  2. 3Campeonato de Andalucía Clubes Sub16 Y Relevos 4x300100m · 2025 · Málaga-CAR13.21
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
31 may 2026Altura1.30
23 may 2026Altura1.35
23 may 20264x100m52.13
17 may 2026100m13.88−1.6
10 may 2026200m27.96+1.2
25 abr 2026100m14.36−3.7
18 abr 2026200m28.69−2.4
07 mar 2026200m27.82−0.6
21 feb 202660mPista cubierta8.66
21 feb 2026200mPista cubierta28.11
01 feb 202660mPista cubierta8.60
01 feb 2026200mPista cubierta28.17
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.