Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Marta Peña Padrones

Universidad de BurgosFederación CYLSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Longitud

09 jun 2026 · Burgos · viento 0.0

4.78

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Lloc 11 de 514 en Longitud Sub 16 Dones

Amb 4.78, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Castella i Lleó.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
64
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
24
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Marta Peña Padrones

Aire libre

80m

0.0

11.71

06 abr 2025 · BURGOS

100m

0.0

13.98

21 mar 2026 · Burgos

300m

47.60

30 may 2026 · Burgos

80 m v.

−0.8

14.72

24 may 2025 · Burgos

100 m v. (0,762)

+1.1

17.73

02 may 2026 · Valladolid-ESG

220 m v.

40.24

22 mar 2025 · Burgos

300 m v. (0,762)

56.05

02 jun 2026 · Burgos

600m

2:00.82

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Mejor en pista cubierta: 1:57.36

1.000m

3:52.53

20 dic 2025 · Burgos

Altura

1.50

18 abr 2026 · León-ULE

Longitud

0.0

4.78

09 jun 2026 · Burgos

Peso (3kg)

8.66

02 may 2026 · Valladolid-ESG

Jabalina (500g)

25.71

14 jun 2026 · León-ULE

Jabalina (400g)

14.90

11 may 2025 · Valladolid-ESG

Hexatlón Sub16

2909

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Triatlón C

1248

08 jun 2025 · Albacete

Pentatlón

1513

11 may 2025 · Valladolid-ESG

Pista cubierta

60m

8.56

25 ene 2026 · Burgos (i)

60 m v.

10.65

17 ene 2026 · Salamanca (i)

600m

1:57.36

29 dic 2025 · Burgos (i)

Altura

1.49

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Longitud

4.26

15 nov 2025 · Burgos (i)

Peso (3kg)

7.97

29 dic 2025 · Burgos (i)

Pentatlón Sub16

2340

29 dic 2025 · Burgos (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.980.0
  • 300m47.60
  • 100 m v. (0,762)17.73+1.1
  • 300 m v. (0,762)56.05
  • 600m2:00.82
  • Altura1.50
  • Longitud4.780.0
  • Peso (3kg)8.66
  • Jabalina (500g)25.71
  • Hexatlón Sub162909
  • 60mPista cubierta8.56
  • 60 m v.Pista cubierta10.65
  • 600mPista cubierta2:06.47
  • AlturaPista cubierta1.49
  • LongitudPista cubierta4.21
  • Peso (3kg)Pista cubierta6.65
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta2337
Progresión por temporadas

Longitud

4.784.634.4720254.4720264.78
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato en Edad escolar en pista sub 16Altura · 2026 · Zamora1.45
  2. 2Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 16 a.l.Jabalina (500g) · 2026 · Valladolid-ESG24.92
  3. 1Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 16 a.l.100 m v. (0,762) · 2026 · Valladolid-ESG17.73
  4. 3Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 16 a.l.Altura · 2026 · Valladolid-ESG1.48
  5. 3Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centrosAltura · 2026 · Burgos1.42
  6. 3Campeonato Autonomico de clubes sub 16 a.l.Altura · 2026 · León-ULE1.48
  7. 3Campeonato Autonomico sub 16 ST.Altura · 2026 · Salamanca (i)1.46
  8. 1Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.56
  9. 2Campeonato Autonomico combinadas sub 16 S.T.60 m v. · 2026 · Salamanca (i)10.65
  10. 1Campeonato Autonomico combinadas sub 16 S.T.Altura · 2026 · Salamanca (i)1.49
  11. 2Campeonato provincial centros escolares BU80m · 2025 · BURGOS11.71
  12. 1Campeonato autonómico sub 14 y sub 12 ST60 m v. · 2025 · BURGOS10.69
  13. 2Campeonato autonómico sub 14 y sub 12 ST60 m v. · 2025 · BURGOS10.94
  14. 1Cto. provincial y control Burgos60 m v. · 2025 · Burgos (i)11.03
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
14 jun 2026600m2:06.56
14 jun 2026Longitud4.590.0
14 jun 2026Jabalina (500g)25.71
14 jun 2026Hexatlón Sub1618.78(-1.5)-1.50-7.98-4.59(+0.0)-25.71-2:06.562670
13 jun 2026100 m v. (0,762)18.78−1.5
13 jun 2026Altura1.50
13 jun 2026Peso (3kg)7.98
09 jun 2026Longitud4.780.0
02 jun 2026300 m v. (0,762)56.05
30 may 2026300m47.60
30 may 2026Jabalina (500g)21.20
17 may 2026100 m v. (0,762)18.38+0.1
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.