Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Marta Rivas Molina

Alcampo Scorpio 71Federación ARASub 18SaltosNacido/a en 2009

Marca personal

Altura

15 jun 2025 · Zaragoza-CAD

1.50

Rànquing autonòmic · Aragó 2026

Lloc 11 de 93 en Altura Sub 18 Dones

Amb 1.47, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Aragó.

Veure el rànquing de Aragó →
marcas
62
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Marta Rivas Molina

Aire libre

200m

+1.7

29.59

29 jun 2025 · Zaragoza-CAD

100 m v. (0,762)

0.0

17.77

23 may 2026 · Barbastro

800m

2:49.34

06 jul 2025 · Zaragoza-CAD

Mejor en pista cubierta: 2:44.24

Altura

1.50

15 jun 2025 · Zaragoza-CAD

Longitud

+0.7

4.68

29 jun 2025 · Zaragoza-CAD

Peso (3kg)

8.84

20 jun 2026 · Huesca

Mejor en pista cubierta: 9.07

Jabalina (600g)

21.49

24 oct 2026 · Tres Cantos

Jabalina (500g)

24.65

24 may 2026 · Barbastro

Heptatlón Sub18

3243

24 may 2026 · Barbastro

Pista cubierta

60 m v.

10.57

10 ene 2026 · Zaragoza (i)

800m

2:44.24

02 feb 2025 · Zaragoza (i)

Altura

1.46

10 ene 2026 · Zaragoza (i)

Longitud

4.65

22 feb 2026 · Zaragoza (i)

Peso (3kg)

9.07

07 mar 2026 · Zaragoza (i)

Pentatlón Sub18

2428

10 ene 2026 · Zaragoza (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m29.73+1.5
  • 100 m v. (0,762)17.770.0
  • 800m2:50.67
  • Altura1.47
  • Longitud4.63+1.7
  • Peso (3kg)8.84
  • Jabalina (600g)21.49
  • Jabalina (500g)24.65
  • Heptatlón Sub183243
  • 60 m v.Pista cubierta10.57
  • 800mPista cubierta2:52.01
  • AlturaPista cubierta1.46
  • LongitudPista cubierta4.65
  • Peso (3kg)Pista cubierta9.07
  • Pentatlón Sub18Pista cubierta2428
Progresión por temporadas

Altura

1.501.481.4720251.5020261.47
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto de Aragón PPCC AL S18/S20S/23/ABS J1 (RFEA II)800m · 2026 · Barbastro2:50.67
  2. 2Cto de Aragón PPCC AL S18/S20S/23/ABS J1 (RFEA II)Jabalina (500g) · 2026 · Barbastro24.65
  3. 3Cto de Aragón PPCC AL S18/S20S/23/ABS J1 (RFEA II)Heptatlón Sub18 · 2026 · Barbastro3243
  4. 3Cto de Aragón PPCC AL S18/S20S/23/ABS J1 (RFEA II)200m · 2026 · Barbastro29.73
  5. 3Cto de Aragón PPCC AL S18/S20S/23/ABS J1 (RFEA II)Peso (3kg) · 2026 · Barbastro8.54
  6. 1Cto. de Aragón Sub20-ST+ Control FAA/RFEA Nivel II- Zaragoza 07-3-2026Peso (3kg) · 2026 · Zaragoza (i)9.07
  7. 3Cto. de Aragón Sub18-ST+ Control FAA/RFEA Nivel II- Zaragoza 28-02-202660 m v. · 2026 · Zaragoza (i)10.70
  8. 2Cto. de Aragón Sub18-ST+ Control FAA/RFEA Nivel II- Zaragoza 28-02-2026Altura · 2026 · Zaragoza (i)1.45
  9. 2Cto de Aragón Master- ST+ Control -22-02-202660 m v. · 2026 · Zaragoza (i)11.00
  10. 3Cto de Aragón Absoluto ST+ Control Vallas y Peso -15-2-202660 m v. · 2026 · Zaragoza (i)10.89
  11. 2Cto de Aragón Absoluto ST+ Control Vallas y Peso -15-2-2026Peso (3kg) · 2026 · Zaragoza (i)8.16
  12. 2Cto de Aragón PPCC Sub18-Sub20-Master+ Control PPCC Sub16- Absoluto800m · 2026 · Zaragoza (i)2:52.08
  13. 2Cto de Aragón PPCC Sub18-Sub20-Master+ Control PPCC Sub16- Absoluto60 m v. · 2026 · Zaragoza (i)10.73
  14. 1Cto de Aragón PPCC - AL + Control FAA-5-6 julio 2025800m · 2025 · Zaragoza-CAD2:49.34
  15. 2Cto de Aragón PPCC - AL + Control FAA-5-6 julio 2025Jabalina (500g) · 2025 · Zaragoza-CAD18.35
  16. 1Cto de Aragón PPCC - AL + Control FAA-5-6 julio 2025Longitud · 2025 · Zaragoza-CAD4.48
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 oct 2026Jabalina (600g)21.49
27 jun 2026Altura1.47
27 jun 2026Longitud4.63+1.7
27 jun 2026Longitud4.64+2.7
20 jun 2026Peso (3kg)8.84
20 jun 2026Jabalina (500g)23.40
24 may 2026800m2:50.67
24 may 2026Longitud4.59+1.5
24 may 2026Jabalina (500g)24.65
24 may 2026Heptatlón Sub1817.77(+0.0)-1.40-8.54-29.73(+1.5)-4.59(+1.5)-24.65-2:50.673243
23 may 2026200m29.73+1.5
23 may 2026100 m v. (0,762)17.770.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.