Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Martina Vicente Calvo

CD La ArmuñaFederación CYLSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

100m

19 abr 2026 · Salamanca · viento +0.5

13.00

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Lloc 26 de 276 en 100m Sub 18 Dones

Amb 13.00, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Castella i Lleó.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
48
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Martina Vicente Calvo

Aire libre

100m

+0.5

13.00

19 abr 2026 · Salamanca

200m

+0.3

27.50

20 may 2026 · Salamanca

Mejor en pista cubierta: 26.91

300m

46.94

03 may 2025 · Salamanca

Mejor en pista cubierta: 46.50

Altura

1.50

19 abr 2026 · Salamanca

4x100m

52.05

21 jun 2025 · Salamanca

Pista cubierta

60m

8.14

28 feb 2026 · Salamanca (i)

200m

26.91

28 feb 2026 · Salamanca (i)

300m

46.50

09 feb 2025 · SALAMANCA

Altura

1.40

23 feb 2025 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.00+0.5
  • 200m27.50+0.3
  • Altura1.50
  • 60mPista cubierta8.14
  • 200mPista cubierta26.91
Progresión por temporadas

100m

13.0313.0213.00202513.03202613.00
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y León ST60m · 2026 · Salamanca (i)8.14
  2. 3Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y León ST60m · 2026 · Salamanca (i)8.25
  3. 1Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y León ST200m · 2026 · Salamanca (i)26.91
  4. 3I Jornada Campeonato provincial Salamanca100m · 2025 · Salamanca13.25
  5. 3Campeonato Autonomico sub 164x100m · 2025 · Salamanca52.05
  6. 2Campeonato Autonomico sub 16 ST60m · 2025 · Salamanca (i)8.43
  7. 2Campeonato provincial ST Salamanca60m · 2025 · Salamanca (i)8.56
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 may 2026100m13.00+1.3
20 may 2026100m13.16−1.2
20 may 2026200m27.50+0.3
06 may 2026100m13.17+0.1
06 may 2026100m13.190.0
19 abr 2026100m13.00+0.5
19 abr 2026Altura1.50
28 feb 202660mPista cubierta8.14
28 feb 202660mPista cubierta8.25
28 feb 2026200mPista cubierta26.91
13 dic 202560mPista cubierta8.32
13 dic 202560mPista cubierta8.35
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.