Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Mireia Gallo Busto

CD AMAFederación CYLSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Longitud

17 may 2025 · Burgos · viento 0.0

4.38

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Sense lloc al rànquing de Castella i Lleó de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
60
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
21
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mireia Gallo Busto

Aire libre

60m

0.0

9.31

14 jun 2023 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 8.77

80m

−0.3

11.73

06 abr 2025 · BURGOS

100m

0.0

13.77

12 abr 2026 · Burgos

150m

−1.8

22.20

27 abr 2025 · Burgos

300m

45.89

09 jun 2026 · Burgos

220 m v.

40.06

30 mar 2025 · Burgos

300 m v. (0,762)

52.30

12 abr 2026 · Burgos

500m

1:35.35

01 feb 2025 · Burgos

600m

1:49.09

25 abr 2026 · Logroño

1.000m

3:52.39

22 dic 2024 · BURGOS

Altura

1.23

23 may 2025 · Burgos

Longitud

0.0

4.38

17 may 2025 · Burgos

Triple

+1.7

9.12

23 may 2025 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 9.52

Peso (3kg)

5.11

30 mar 2025 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 5.14

Peso (2kg)

4.96

14 jun 2023 · Burgos

4x80m

48.85

28 abr 2024 · Burgos

Pista cubierta

60m

8.77

22 dic 2025 · Burgos (i)

60 m v.

12.55

05 ene 2025 · Burgos (i)

Longitud

4.23

22 dic 2025 · Burgos (i)

Triple

9.52

21 feb 2026 · Salamanca (i)

Peso (3kg)

5.14

20 dic 2025 · Burgos (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.770.0
  • 300m45.89
  • 300 m v. (0,762)52.30
  • 600m1:49.09
  • 60mPista cubierta8.85
  • TriplePista cubierta9.52
Progresión por temporadas

Longitud

4.384.214.0520244.0520254.38
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 32ª jornada Cto. provincial absoluto. Burgos300m · 2026 · Burgos45.89
  2. 1Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centros100m · 2026 · Burgos13.77
  3. 3Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centros300 m v. (0,762) · 2026 · Burgos52.30
  4. 2Cto. provincial marcha. Control a.l. Burgos300m · 2026 · Burgos46.11
  5. 1Cto. provincial marcha. Control a.l. BurgosLongitud · 2026 · Burgos4.57
  6. 1Campeonato provincial Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.85
  7. 2Campeonato provincial centros escolares BU80m · 2025 · BURGOS11.73
  8. 2Campeonato provincial centros escolares BULongitud · 2025 · BURGOS4.36
  9. 3Cto. provincial marcha. Control provincial Burgos220 m v. · 2025 · Burgos40.06
  10. 1Campeonato autonómico sub 14 y sub 12 ST60m · 2025 · BURGOS8.89
  11. 3Cto. provincial y control Burgos60m · 2025 · Burgos (i)9.19
  12. 3Campeonato provincial de Burgos de Invierno p.c.60 m v. · 2025 · Burgos (i)12.55
  13. 2Cto Provincial Escolar BU ALLongitud · 2024 · Burgos4.05
  14. 1Cto Provincial Menores BU PC60m · 2024 · Burgos (i)9.02
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
09 jun 2026300m45.89
09 jun 2026100m13.83+2.3
02 jun 2026100m14.00−0.5
02 jun 2026300 m v. (0,762)52.63
17 may 2026100m14.35−1.8
17 may 2026300m47.99
25 abr 2026600m1:49.09
12 abr 2026100m13.770.0
12 abr 2026300 m v. (0,762)52.30
15 mar 2026300m46.11
15 mar 2026Longitud4.57+3.3
21 feb 2026TriplePista cubierta9.52
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.