Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Mirian Martinez Antolin

Puentecillas PalenciaFederación CYLSub 14SaltosNacido/a en 2014

Marca personal

Altura

10 oct 2026 · Aranda de Duero

1.48

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Lloc 3 de 144 en Altura Sub 14 Dones

Amb 1.48, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Castella i Lleó.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
24
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
14
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mirian Martinez Antolin

Aire libre

80m

0.0

12.07

01 may 2026 · Valladolid-REN

80 m v.

−0.9

15.74

01 may 2026 · Valladolid-REN

220 m v.

37.23

19 abr 2026 · Palencia

1.000m

3:36.19

17 oct 2026 · Vigo

2.000m Marcha pista

14:29.08

10 abr 2026 · Palencia

Altura

1.48

10 oct 2026 · Aranda de Duero

Longitud

−1.4

4.04

03 jun 2026 · Valladolid-REN

Mejor en pista cubierta: 4.07

Triple

0.0

9.11

15 mar 2026 · Palencia

Jabalina (400g)

21.89

15 mar 2026 · Palencia

Pista cubierta

60m

9.49

10 ene 2026 · Palencia (i)

60 m v.

11.80

08 feb 2026 · Palencia (i)

Altura

1.46

13 feb 2026 · Palencia (i)

Longitud

4.07

10 ene 2026 · Palencia (i)

Triple

8.36

05 ene 2026 · Palencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m12.070.0
  • 80 m v.15.74−0.9
  • 220 m v.37.23
  • 1.000m3:36.19
  • 2.000m Marcha pista14:29.08
  • Altura1.48
  • Longitud4.04−1.4
  • Triple9.110.0
  • Jabalina (400g)21.89
  • 60mPista cubierta9.49
  • 60 m v.Pista cubierta11.80
  • AlturaPista cubierta1.46
  • LongitudPista cubierta4.07
  • TriplePista cubierta8.36
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España sub-14 por EquiposAltura · 2026 · Vigo1.45
  2. 2Campeonato Autonomico de clubes sub 14 a.l.Altura · 2026 · Aranda de Duero1.48
  3. 2Campeonato en Edad escolar en pista sub 14Altura · 2026 · Zamora1.40
  4. 3Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.Altura · 2026 · Burgos1.38
  5. 2Campeonato provincial Dep edad. Palencia220 m v. · 2026 · Palencia37.23
  6. 1Campeonato provincial Dep edad. PalenciaAltura · 2026 · Palencia1.35
  7. 2Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.Altura · 2026 · Burgos (i)1.44
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 2026Altura1.45
17 oct 20261.000m3:36.19
10 oct 2026Altura1.48
25 jun 2026Altura1.39
03 jun 2026Longitud4.04−1.4
23 may 2026Altura1.41
16 may 2026Altura1.40
09 may 2026Altura1.38
01 may 202680m12.070.0
01 may 202680 m v.15.74−0.9
19 abr 2026220 m v.37.23
19 abr 2026Altura1.35
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.