Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Nazan Chico Bellido

C. A. Sant JoanFederación CVASub 14LanzamientosNacido/a en 2013

Marca personal

Jabalina (500g)

17 may 2026 · Denia

25.75

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Sense lloc al rànquing de Comunitat Valenciana de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
28
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
12
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Nazan Chico Bellido

Aire libre

60m

+1.1

8.66

10 ene 2026 · Petrer

Mejor en pista cubierta: 8.55

80m

+1.6

10.84

16 may 2026 · Denia

150m

+1.9

20.38

09 may 2026 · Valencia-JAD

80 m v.

+0.7

16.26

17 may 2026 · Denia

1.000m

3:25.87

02 may 2026 · Elche

Altura

1.33

17 may 2026 · Denia

Longitud

+0.5

5.00

09 may 2026 · Valencia-JAD

Peso (3kg)

8.49

16 may 2026 · Denia

Jabalina (500g)

25.75

17 may 2026 · Denia

Hexatlón

1987

16 may 2026 · Denia

Triatlón B

857

28 mar 2026 · Alicante

Pista cubierta

60m

8.55

07 mar 2026 · Valencia (i)

Longitud

4.75

07 mar 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.66+1.1
  • 80m10.84+1.6
  • 150m20.38+1.9
  • 80 m v.16.26+0.7
  • 1.000m3:25.87
  • Altura1.33
  • Longitud5.00+0.5
  • Peso (3kg)8.49
  • Jabalina (500g)25.75
  • Hexatlón1987
  • Triatlón B857
  • 60mPista cubierta8.55
  • LongitudPista cubierta4.75
Progresión por temporadas

Jabalina (500g)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 202680m · 2026 · Denia10.84
  2. 3Cto Provincial Individual S14 AL - Deleg. Alicante1.000m · 2026 · Elche3:25.87
  3. 2Cto Provincial Individual S14 AL - Deleg. AlicanteJabalina (500g) · 2026 · Elche23.66
  4. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. Alicante80 m v. · 2026 · Elda17.07
  5. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. Alicante80m · 2026 · Elda11.17
  6. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. AlicanteLongitud · 2026 · Elda4.76
  7. 1Cto. Provincial por Equipos S14 AL JECV - Del. Alicante150m · 2026 · Denia20.58
  8. 1Cto. Provincial por Equipos S14 AL JECV - Del. AlicanteLongitud · 2026 · Denia4.65
  9. 3Campeonato Autonómico Sub14 ST 202660m · 2026 · Valencia (i)8.55
  10. 1Campeonato Autonómico Equipos Sub14 ST JECV 202660m · 2026 · Valencia (i)8.59
  11. 1Campeonato Autonómico Equipos Sub14 ST JECV 2026Longitud · 2026 · Valencia (i)4.69
  12. 2Cto. Provincial por Equipos S14 JECV - Del. Alicante60m · 2026 · Petrer8.66
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 may 202680 m v.16.26+0.7
17 may 2026Altura1.33
17 may 2026Jabalina (500g)25.75
16 may 202680m10.84+1.6
16 may 2026Peso (3kg)8.49
16 may 2026Hexatlón80m 10.84 +1.6 Longitud 4.93 +2.7 Peso (3kg) 8.49 80m.v. (0,84m) 16.26 Altura 1.33 Jabalina (500g) 25.751987
09 may 2026150m20.38+1.9
09 may 2026Longitud5.00+0.5
02 may 20261.000m3:25.87
02 may 2026Jabalina (500g)23.66
19 abr 202680 m v.17.07−0.7
19 abr 2026Altura1.24
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.