Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Nil Sharma Sorribes

AA CatalunyaFederación CATSub 23SaltosNacido/a en 2006

Marca personal

Altura

11 feb 2024 · Sabadell (i)

1.96

Rànquing autonòmic · Catalunya 2026

Sense lloc al rànquing de Catalunya de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Catalunya →
marcas
306
marcas
temporadas
7
temporadas
pruebas
56
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Nil Sharma Sorribes

Aire libre

60m

+0.4

7.87

20 nov 2021 · BarceloNa

Mejor en pista cubierta: 7.45

100m

−0.2

11.66

23 may 2026 · Cornellà de Llobregat

200m

+0.9

23.68

28 abr 2024 · Barcelona-SE

300m

40.16

18 sept 2021 · BarceloNa

400m

52.17

23 may 2026 · Cornellà de Llobregat

100 m v. (0,91)

−0.4

15.09

07 nov 2021 · BarceloNa

110 m v. (1,067)

+1.4

15.25

21 jun 2026 · Girona

110 m v. (1,00)

−0.3

15.43

27 jul 2025 · Villafranca de los Barros

110 m v. (0,914)

0.0

15.11

18 jun 2023 · Sabadell

300 m v. (0,84)

45.56

23 may 2021 · Prat De LloBregat

400 m v. (0,91)

59.72

05 abr 2025 · Manresa

1.000m

3:05.52

02 may 2021 · BarceloNa

Mejor en pista cubierta: 2:51.80

1.500m

4:45.91

04 jun 2023 · Barcelona-SE

Altura

1.93

08 jun 2024 · Manresa

Mejor en pista cubierta: 1.96

Pértiga

3.75

03 may 2026 · Barcelona-SE

Longitud

+0.8

6.49

09 jun 2024 · Manresa

Mejor en pista cubierta: 6.70

Peso (7,260kg)

10.42

13 jun 2026 · L’Hospitalet de Llobregat

Mejor en pista cubierta: 10.77

Peso (6kg)

11.69

11 may 2024 · Palafrugell

Peso (5kg)

11.88

08 jul 2023 · Gijón

Mejor en pista cubierta: 11.93

Peso (4kg)

10.58

01 may 2021 · BarceloNa

Disco (2kg)

33.27

24 may 2026 · Cornellà de Llobregat

Disco (1,750kg)

33.17

27 jul 2025 · Villafranca de los Barros

Disco (1,5kg)

33.46

24 abr 2022 · BarceloNa

Disco (1kg)

33.07

17 abr 2021 · TarragoNa

Jabalina (800g)

45.55

16 may 2026 · Barcelona-SE

Jabalina (700g)

40.60

04 jun 2023 · Barcelona-SE

Jabalina (600g)

33.68

04 jul 2021 · L’hoSpitalet De LloBregat

Decatlón

6163

23 may 2026 · Cornellà de Llobregat

Decatlón Sub20

6176

09 jun 2024 · Manresa

Decatlón Sub18

5964

04 jun 2023 · Barcelona-SE

Octatlón Sub16

3931

04 jul 2021 · L’hoSpitalet De LloBregat

4x100m

49.68

10 oct 2020 · GranoLlers

4x300m

2:46.38

10 oct 2020 · GranoLlers

4x400m

3:33.28

21 may 2022 · CastellóN

Pista cubierta

4 x 2 Vueltas

3:25.81

11 dic 2021 · ZaragoZa

60m

7.45

08 mar 2025 · Salamanca (i)

400m

53.91

02 dic 2023 · Sabadell

60 m v. (1.067)

8.63

08 feb 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

8.65

04 feb 2024 · Sabadell (i)

60m vallas (1,00)

8.70

23 dic 2023 · Sabadell

60m vallas (0,91) Sub18

8.63

26 feb 2023 · Sabadell

60m vallas (0,91)

9.20

11 dic 2021 · ZaragoZa

1.000m

2:51.80

11 ene 2026 · Sabadell (i)

Altura

1.96

11 feb 2024 · Sabadell (i)

Pértiga

3.60

09 mar 2025 · Salamanca (i)

Longitud

6.70

08 mar 2025 · Salamanca (i)

Triple

9.68

04 ene 2020 · Sabadell

Peso (7,260kg)

10.77

10 ene 2026 · Sabadell (i)

Peso (6kg)

11.57

08 mar 2025 · Salamanca (i)

Peso (5kg)

11.93

18 feb 2023 · Sabadell

Peso (4kg)

9.96

13 feb 2021 · BarceloNa

Heptatlón

4660

10 ene 2026 · Sabadell (i)

Heptatlón Sub20

4760

08 mar 2025 · Salamanca (i)

Heptatlón S20

4595

04 feb 2024 · Sabadell (i)

Heptatlón Sub18

4412

19 feb 2023 · Sabadell

4x400m

3:36.81

20 ene 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.66−0.2
  • 400m52.17
  • 110 m v. (1,067)15.25+1.4
  • 1.500m4:49.59
  • Altura1.84
  • Pértiga3.75
  • Longitud6.400.0
  • Peso (7,260kg)10.42
  • Disco (2kg)33.27
  • Jabalina (800g)45.55
  • Decatlón6163
  • 60mPista cubierta7.48
  • 60 m v. (1.067)Pista cubierta8.63
  • 1.000mPista cubierta2:51.80
  • AlturaPista cubierta1.90
  • PértigaPista cubierta3.60
  • LongitudPista cubierta6.47
  • Peso (7,260kg)Pista cubierta10.77
  • HeptatlónPista cubierta4660
Progresión por temporadas

Altura

1.961.881.8020221.8020231.9220241.9620251.9320261.90
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat de Catalunya Sub18 i Sub 23110 m v. (1,067) · 2026 · Girona15.25
  2. 3Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18110 m v. (1,067) · 2026 · Cornellà de Llobregat15.47
  3. 3Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18Disco (2kg) · 2026 · Cornellà de Llobregat33.27
  4. 3Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18100m · 2026 · Cornellà de Llobregat11.66
  5. 1Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18400m · 2026 · Cornellà de Llobregat52.17
  6. 2Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18Altura · 2026 · Cornellà de Llobregat1.84
  7. 2Campionat de Catalunya Universitari 2026100m · 2026 · Tarragona11.88
  8. 3Campeonato de España de Short Track sub-2360 m v. (1.067) · 2026 · Sabadell (i)8.63
  9. 3Campeonato de España de Short Track sub-23Altura · 2026 · Sabadell (i)1.89
  10. 2Campionat de Catalunya Sub23 ST60 m v. (1.067) · 2026 · Sabadell (i)8.78
  11. 2Campionat de Catalunya de proves combinades Absolut i Sub23 en ST60m · 2026 · Sabadell (i)7.48
  12. 1Campionat de Catalunya de proves combinades Absolut i Sub23 en STAltura · 2026 · Sabadell (i)1.90
  13. 3Campeonato de España Sub-20110 m v. (1,00) · 2025 · Villafranca de los Barros15.43
  14. 3Campeonato de España Sub-20 - IM110 m v. (1,00) · 2025 · Villafranca de los Barros15.43
  15. 3Campeonato de España Sub-20400m · 2025 · Villafranca de los Barros52.75
  16. 3Campeonato de España Sub-20 - IM400m · 2025 · Villafranca de los Barros52.75
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 jul 2026110 m v. (1,067)17.07−1.1
04 jul 2026110 m v. (1,067)15.35+1.1
04 jul 2026110 m v. (1,067)15.36+1.1
21 jun 2026110 m v. (1,067)15.25+1.4
13 jun 2026Peso (7,260kg)10.42
24 may 20261.500m4:49.59
24 may 2026110 m v. (1,067)15.47−0.3
24 may 2026Pértiga3.72
24 may 2026Disco (2kg)33.27
24 may 2026Jabalina (800g)37.48
23 may 2026100m11.66−0.2
23 may 2026400m52.17
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.