Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Noa Garcia Garcia

Super Amara BATFederación PVASub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Altura

14 jun 2025 · Durango

1.62

Rànquing autonòmic · País Basc 2026

Lloc 4 de 52 en Altura Sub 18 Dones

Amb 1.58, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de País Basc.

Veure el rànquing de País Basc →
marcas
58
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
14
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Noa Garcia Garcia

Aire libre

100m

−0.5

12.94

13 jun 2026 · Arrasate

200m

0.0

27.23

18 abr 2026 · Arrasate

300m

44.00

12 abr 2025 · San Sebastián-AUX

Mejor en pista cubierta: 43.77

300 m v. (0,762)

51.30

03 may 2025 · San Sebastián-AUX

Altura

1.59

21 jun 2025 · Vitoria

Mejor en pista cubierta: 1.62

Longitud

−0.1

5.24

13 jun 2026 · Arrasate

Mejor en pista cubierta: 5.34

Triple

+0.1

9.71

14 jun 2025 · San Sebastián-AUX

Mejor en pista cubierta: 10.18

4x100m

52.87

08 nov 2025 · Durango

Pista cubierta

60m

8.33

22 feb 2025 · San Sebastián (i)

200m

27.69

28 feb 2026 · San Sebastián (i)

300m

43.77

09 feb 2025 · San Sebastián (i)

Altura

1.62

14 jun 2025 · Durango

Longitud

5.34

07 dic 2025 · San Sebastián (i)

Triple

10.18

01 feb 2025 · San Sebastián (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.94−0.5
  • 200m27.230.0
  • Altura1.58
  • Longitud5.24−0.1
  • 200mPista cubierta27.69
  • AlturaPista cubierta1.58
  • LongitudPista cubierta5.32
Progresión por temporadas

Altura

1.621.601.5820251.6220261.58
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Guipúzcoa AbsolutoAltura · 2026 · Arrasate1.53
  2. 3Campeonato de Guipúzcoa AbsolutoLongitud · 2026 · Arrasate5.23
  3. 1PLP + CTO MENORES ARRASATE100m · 2026 · Arrasate13.24
  4. 1PLP + CTO MENORES ARRASATEAltura · 2026 · Arrasate1.53
  5. 12026/05/09 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB18/20 ALAltura · 2026 · Vitoria1.56
  6. 32026/05/02 44 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES DE 1º CATEGORIA HOMBRES Y MUJERESAltura · 2026 · Getxo1.55
  7. 1Campeonato Guipúzcoa S16-S18-S20-S23-Master200m · 2026 · Arrasate27.23
  8. 1Campeonato Guipúzcoa S16-S18-S20-S23-MasterAltura · 2026 · Arrasate1.58
  9. 1Campeonato de Guipúzcoa S18-S20200m · 2026 · San Sebastián (i)27.69
  10. 32026/02/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 STLongitud · 2026 · San Sebastián (i)5.32
  11. 22026/02/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 STAltura · 2026 · San Sebastián (i)1.50
  12. 2Campeonato de Guipúzcoa S16. DONOSTI 7 FebreroAltura · 2026 · San Sebastián (i)1.53
  13. 3Campeonato Guipuzcoa Navarra S23 + PLPAltura · 2026 · San Sebastián (i)1.55
  14. 22025/11/08 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES SUB 164x100m · 2025 · Durango52.87
  15. 32025/11/08 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES SUB 16Longitud · 2025 · Durango4.80
  16. 12025/06/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB16 ALAltura · 2025 · Vitoria1.59
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 oct 2026Longitud5.07+1.4
21 jun 2026Altura1.53
20 jun 2026Longitud5.23−1.3
13 jun 2026100m12.94−0.5
13 jun 2026Longitud5.24−0.1
07 jun 2026Altura1.55
23 may 2026100m13.240.0
23 may 2026Altura1.53
16 may 2026Altura1.55
09 may 2026Altura1.56
09 may 2026Longitud4.340.0
02 may 2026Altura1.55
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.