Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Nuria Cebrian Bernabe

Diputación Valencia C.A.Federación CVASub 18VallasNacido/a en 2010

Marca personal

60 m v.

10 feb 2024 · Valencia (i)

9.26

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Sense lloc al rànquing de Comunitat Valenciana de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
49
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
18
pruebas
podios
15
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Nuria Cebrian Bernabe

Aire libre

60m

+0.7

8.57

15 feb 2025 · Gandía

Mejor en pista cubierta: 8.36

60 m v.

−0.1

9.56

22 feb 2025 · Gandía

Mejor en pista cubierta: 9.26

100 m v. (0,762)

+0.7

15.47

29 jun 2024 · Xátiva

600m

1:57.74

24 mar 2024 · Valencia-JAD

Altura

1.53

23 mar 2024 · Valencia-JAD

Longitud

−2.0

5.17

11 may 2024 · Valencia-JAD

Triple

−2.9

11.08

25 may 2024 · Elche

Mejor en pista cubierta: 11.18

Peso (3kg)

6.37

23 mar 2024 · Valencia-JAD

Mejor en pista cubierta: 6.99

Jabalina (500g)

15.96

24 mar 2024 · Valencia-JAD

Hexatlón Sub16

2966

24 mar 2024 · Valencia-JAD

4x100m

50.31

22 jun 2024 · Denia

Pista cubierta

60m

8.36

02 feb 2024 · Valencia (i)

60 m v.

9.26

10 feb 2024 · Valencia (i)

60 m v.

9.70

08 feb 2025 · Valencia (i)

Altura

1.51

21 dic 2024 · Valencia (i)

Longitud

4.77

08 feb 2025 · Valencia (i)

Triple

11.18

17 feb 2024 · Valencia (i)

Peso (3kg)

6.99

12 ene 2024 · Valencia

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.50
Progresión por temporadas

60 m v.

9.439.349.2620249.2620259.43
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico Sub18 Aire Libre Com. Valenciana 2026Altura · 2026 · Castellón-MGH1.50
  2. 1Campeonato Autonómico Sub16 Individual ST JECV C.Valenciana60 m v. · 2025 · Gandía9.56
  3. 1Campeonato Provincial Sub16 ST JECV ValenciaLongitud · 2025 · Valencia (i)4.77
  4. 3Campeonato Provincial Sub16 Equipos ST JECV ValenciaAltura · 2025 · Sagunto1.41
  5. 2Campeonato Provincial Sub16 AL JECV ValenciaLongitud · 2024 · Xátiva5.02
  6. 2Campeonato Provincial S16 Equipos AL JECVTriple · 2024 · Xátiva11.05
  7. 2Campeonato Autonómico Sub20 Equipos AL 2024Triple · 2024 · Elche11.08
  8. 2Campeonato Autonómico Sub16 PC 202460 m v. · 2024 · Valencia (i)9.36
  9. 2Campeonato Autonómico Sub16 PC 202460 m v. · 2024 · Valencia (i)9.45
  10. 2Campeonato Autonómico Sub16 PC 2024Triple · 2024 · Valencia (i)11.18
  11. 1Campeonato Autonomico S14 S16 Combinadas PC JECV60 m v. · 2024 · Castellón-MGH9.44
  12. 1Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas PC JECV Valencia60 m v. · 2024 · Valencia9.53
  13. 1Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas PC JECV ValenciaAltura · 2024 · Valencia1.42
  14. 2Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas PC JECV ValenciaLongitud · 2024 · Valencia4.75
  15. 3Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas PC JECV ValenciaPeso (3kg) · 2024 · Valencia6.99
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026Altura1.50
29 mar 2025100 m v. (0,762)15.76−1.6
15 mar 202560 m v.Pista cubierta9.43
15 mar 202560 m v.Pista cubierta9.43
22 feb 202560 m v.9.56−0.1
15 feb 202560m8.57+0.7
08 feb 202560 m v.Pista cubierta9.70
08 feb 2025LongitudPista cubierta4.77
19 ene 2025Altura1.41
21 dic 202460mPista cubierta8.62−0.1
21 dic 2024AlturaPista cubierta1.51
15 nov 2024Longitud4.310.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.