Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ona Sansa Garcia

CA TarragonaFederación CATSub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Pértiga

20 jul 2024 · Lleida

3.36

Rànquing autonòmic · Catalunya 2026

Lloc 7 de 133 en Pértiga Sub 18 Dones

Amb 3.45, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Catalunya.

Veure el rànquing de Catalunya →
marcas
14
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
6
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ona Sansa Garcia

Aire libre

60m

+1.8

8.77

07 feb 2026 · Tarragona

Pértiga

3.36

20 jul 2024 · Lleida

Mejor en pista cubierta: 3.45

4x100m

49.71

05 abr 2025 · Igualada

4x300m

3:14.83

06 abr 2024 · Arbeca

Pista cubierta

Pértiga

3.45

14 mar 2026 · Antequera (i)

4x300m

3:17.89

10 mar 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.77+1.8
  • Pértiga3.21
  • PértigaPista cubierta3.45
Progresión por temporadas

Pértiga

3.363.293.2120243.3620253.2520263.21
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto España Clubes 2ª División Mujeres - Final APértiga · 2026 · Burgos3.21
  2. 1Jornada Prèvia Campionat Territorial Promoció - TarragonaPértiga · 2025 · Tarragona3.20
  3. 2Final Campionat de Catalunya sub16Pértiga · 2025 · Sant Celoni3.25
  4. 1Prèvia Campionat de Catalunya Relleus Sub164x100m · 2025 · Igualada49.71
  5. 2Campionat de Catalunya de Clubs "A" sub16 PCPértiga · 2025 · Sabadell (i)3.20
  6. 3Campeonato de España Sub16 ALPértiga · 2024 · Lleida3.36
  7. 3Campeonato de España Sub-16 y de Clubes 4x100 mPértiga · 2024 · Lleida3.36
  8. 3Jornada FINAL Campionat de Catalunya Sub16Pértiga · 2024 · Lleida3.20
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
31 may 2026Pértiga3.21
14 mar 2026PértigaPista cubierta3.45
07 feb 202660m8.77+1.8
31 ene 2026PértigaPista cubierta3.25
18 ene 2026PértigaPista cubierta3.35
29 nov 2025Pértiga3.20
29 jun 2025Pértiga3.25
05 abr 20254x100m49.71
23 mar 2025PértigaPista cubierta3.20
20 jul 2024Pértiga3.36
20 jul 2024Pértiga3.36
29 jun 2024Pértiga3.20
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.