Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Oskar Bravo Marquiegui

A.D. SprintFederación MADSub 16MarchaNacido/a en 2011

Marca personal

2.000m Marcha

15 oct 2023 · Torrevieja

11:13.61

Rànquing autonòmic · Madrid 2026

Sense lloc al rànquing de Madrid de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Madrid →
marcas
83
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
26
pruebas
podios
10
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Oskar Bravo Marquiegui

Aire libre

60m

0.0

9.88

04 feb 2023 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 8.97

80m

−0.7

12.44

06 may 2023 · Alcobendas

300m

37.77

18 abr 2026 · Madrid-AL

500m

1:20.15

17 feb 2024 · Madrid-AL

600m

1:24.79

25 abr 2026 · Collado Villalba

1.000m

2:32.90

07 jun 2026 · La Nucía

2.000m

6:44.15

18 jun 2023 · Madrid-VLL

Mejor en pista cubierta: 6:40.59

2.000m Marcha

11:13.61

15 oct 2023 · Torrevieja

Longitud

+1.9

4.76

08 jun 2024 · Madrid-VLL

Jabalina (500g)

29.90

16 jun 2024 · Coslada

Triatlón B

1258

09 jun 2024 · Madrid-VLL

Triatlón E

558

06 may 2023 · Alcobendas

4x80m

41.42

28 abr 2024 · Fuenlabrada-MUN

5x80m

51.50

12 oct 2024 · Alcobendas

4x300m

2:32.76

19 sept 2026 · Madrid-VLL

Pista cubierta

60m

8.97

03 feb 2024 · Madrid

300m

38.11

28 dic 2025 · Madrid (i)

500m

1:20.59

09 mar 2024 · Madrid (i)

600m

1:26.85

31 ene 2026 · Madrid (i)

1.000m

2:36.28

21 feb 2026 · Madrid (i)

2.000m

6:40.59

16 mar 2024 · Madrid (i)

Longitud

4.36

03 feb 2024 · Madrid

Peso (3kg)

7.03

03 mar 2024 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD C

1176

03 mar 2024 · Madrid (i)

4x400m

3:41.70

16 nov 2025 · Madrid (i)

Cross

Cross S16M

9:46

23 nov 2025 · Atapuerca

Temporada 2026

Mejores del año

  • 300m37.77
  • 600m1:24.79
  • 1.000m2:32.90
  • 4x300m2:32.76
  • 600mPista cubierta1:26.85
  • 1.000mPista cubierta2:36.28
  • Cross S16MCross12:21
Progresión por temporadas

2.000m Marcha

11:32.0411:22.8311:13.61202311:13.61202411:32.04
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-161.000m · 2026 · La Nucía2:32.90
  2. 1Campeonato de Madrid de Clubes Sub 16 PC1.000m · 2025 · Madrid (i)2:39.55
  3. 3Cto Madrid Clubes Sub 14Longitud · 2024 · Arganda del Rey4.50
  4. 1Cto Madrid Sub 14Jabalina (500g) · 2024 · Coslada29.90
  5. 2Campeonato de España Sub14 IndividualLongitud · 2024 · Madrid-VLL4.76
  6. 2Cto Madrid Clubes Sub 14 de Pista Cubierta500m · 2024 · Madrid (i)1:20.59
  7. 2Cto Madrid Clubes Sub 14 de Pista Cubierta2.000m · 2023 · Madrid6:46.74
  8. 3Cto Madrid Sub 14, Sub 23 y Master (Pértiga) - Control FAM2.000m · 2023 · Madrid-VLL6:44.15
  9. 3Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80m · 2023 · Alcobendas12.44
  10. 3Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)1.000m · 2023 · Madrid3:14.79
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 sept 20264x300m2:32.76
07 jun 20261.000m2:32.90
06 jun 20261.000m2:39.86
23 may 20261.000m2:39.40
10 may 20261.000m2:39.21
25 abr 2026600m1:24.79
18 abr 2026300m37.77
08 mar 20261.000mPista cubierta2:40.56
21 feb 20261.000mPista cubierta2:36.28
31 ene 2026600mPista cubierta1:26.85
24 ene 2026Cross S16MCross12:21
28 dic 2025300mPista cubierta38.11
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.