Salta al contingut principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Pablo Garcia Ortiz

Aire libre

80m

0.0

10.48

30 abr 2022 · MóStoLes

100m

+1.8

11.28

06 jun 2026 · Madrid-VLL

150m

−2.9

19.69

05 jun 2022 · PoZuelo De AlarcóN

300m

40.33

15 abr 2023 · Tres Cantos

400m

52.47

06 jun 2026 · Madrid-VLL

80 m v.

+1.5

13.26

15 jun 2022 · Arganda Del Rey

100 m v. (0,91)

+1.3

14.46

19 jun 2024 · Arganda del Rey

110 m v. (0,914)

+1.0

16.85

07 jun 2026 · Madrid-VLL

300 m v. (0,84)

44.65

18 mar 2023 · Alcobendas

600m

1:40.94

05 feb 2023 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 1:35.09

1.000m

2:54.71

21 jul 2024 · Lleida

1.500m

4:49.94

07 jun 2026 · Madrid-VLL

Altura

1.75

26 abr 2026 · Alcobendas

Pértiga

3.40

07 jun 2026 · Madrid-VLL

Longitud

+1.9

5.73

06 jun 2026 · Madrid-VLL

Mejor en pista cubierta: 5.99

Peso (5kg)

10.42

06 jun 2026 · Madrid-VLL

Peso (4kg)

10.67

20 jul 2024 · Lleida

Peso (3kg)

7.77

23 abr 2022 · Madrid

Mejor en pista cubierta: 8.35

Disco (1,5kg)

35.34

07 jun 2026 · Madrid-VLL

Disco (1kg)

40.24

16 jun 2024 · Getafe

Disco (800g)

28.13

17 dic 2022 · Getafe

Jabalina (700g)

32.76

29 mar 2026 · Leganés

Jabalina (600g)

34.34

21 jul 2024 · Lleida

Decatlón Sub18

5593

07 jun 2026 · Madrid-VLL

Octatlón Sub16

4653

23 jun 2024 · Alcobendas

Triatlón C

1099

29 may 2022 · ToRrevieja

Triatlón A

1309

07 may 2022 · Madrid

4x100m

50.12

30 abr 2023 · Fuenlabrada-MUN

4x300m

2:41.61

28 abr 2024 · Fuenlabrada-MUN

Pista cubierta

60m

7.36

14 mar 2026 · Antequera (i)

300m

41.75

15 ene 2023 · Madrid

60 m v.

8.77

01 mar 2026 · Madrid (i)

60 m v. Sub16

8.80

18 feb 2024 · Madrid (i)

60m vallas (0,91)

9.15

26 nov 2023 · Madrid

60m vallas (0,84)

10.05

29 oct 2022 · Madrid

500m

1:24.90

13 nov 2022 · Madrid

600m

1:35.09

18 nov 2023 · Madrid

1.000m

2:56.26

03 mar 2024 · Valencia (i)

Altura

1.57

14 ene 2024 · Madrid (i)

Pértiga

3.15

16 mar 2024 · Madrid

Longitud

5.99

01 mar 2026 · Madrid (i)

Peso (5kg)

9.94

14 mar 2026 · Antequera (i)

Peso (4kg)

9.82

27 ene 2024 · Madrid (i)

Peso (3kg)

8.35

29 oct 2022 · Madrid

Hexatlón

3538

03 mar 2024 · Valencia (i)

Triatlón Sub14 MAD D

1092

20 mar 2022 · Madrid

4x400m

3:52.94

11 nov 2023 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.28+1.8
  • 400m52.47
  • 110 m v. (0,914)16.85+1.0
  • 1.500m4:49.94
  • Altura1.75
  • Pértiga3.40
  • Longitud5.73+1.9
  • Peso (5kg)10.42
  • Disco (1,5kg)35.34
  • Jabalina (700g)32.76
  • Decatlón Sub185593
  • 60mPista cubierta7.36
  • 60 m v.Pista cubierta8.77
  • LongitudPista cubierta5.99
  • Peso (5kg)Pista cubierta9.94
Progresión por temporadas

60m

8.057.717.3620228.0520237.5120247.4620267.36
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España Sub-16 y de Clubes 4x100 m1.000m · 2024 · Lleida2:54.71
  2. 3Campeonato de España Sub16 AL1.000m · 2024 · Lleida2:54.71
  3. 3Campeonato de España Sub16 AL100m · 2024 · Lleida11.64
  4. 3Campeonato de España Sub-16 y de Clubes 4x100 m100m · 2024 · Lleida11.64
  5. 3Cto Madrid Combinadas Sub 161.000m · 2024 · Alcobendas3:03.05
  6. 1Cto Madrid Combinadas Sub 16100 m v. (0,91) · 2024 · Alcobendas14.46
  7. 1Cto Madrid Combinadas Sub 16Pértiga · 2024 · Alcobendas3.10
  8. 3Cto Madrid Combinadas Sub 16Jabalina (600g) · 2024 · Alcobendas32.67
  9. 1Cto Madrid Combinadas Sub 16Octatlón Sub16 · 2024 · Alcobendas4653
  10. 1Cto Madrid Combinadas Sub 16100m · 2024 · Alcobendas11.54
  11. 1Cto Madrid Combinadas Sub 16Disco (1kg) · 2024 · Alcobendas38.97
  12. 3Cto Madrid Sub 16 PC60 m v. Sub16 · 2024 · Madrid (i)8.80
  13. 3Cto Madrid Sub 16 PC60 m v. Sub16 · 2024 · Madrid (i)8.86
  14. 2Cto Madrid Sub 16 PCPértiga · 2024 · Madrid (i)3.01
  15. 1Cto Madrid Sub 18 de Pista CubiertaPértiga · 2024 · Madrid (i)2.85
  16. 3Cto Madrid Combinadas Sub 16 y Sub 181.000m · 2024 · Madrid (i)2:59.21
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
07 jun 20261.500m4:49.94
07 jun 2026110 m v. (0,914)16.85+1.0
07 jun 2026Pértiga3.40
07 jun 2026Disco (1,5kg)35.34
07 jun 2026Jabalina (700g)31.14
07 jun 2026Decatlón Sub1811.28(1.8)-5,73(1.9)-10,42-1,58-52.47-16.85(1.0)-35,34-3,40-31,14-4:49.945593
06 jun 2026100m11.28+1.8
06 jun 2026400m52.47
06 jun 2026Altura1.58
06 jun 2026Longitud5.73+1.9
06 jun 2026Peso (5kg)10.42
15 may 2026400m55.66
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.