Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Pablo Garcia Real

Club Atletismo EldaFederación CVASub 16LanzamientosNacido/a en 2012

Marca personal

Jabalina (600g)

24 may 2026 · Alicante

40.50

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Lloc 5 de 63 en Jabalina (600g) Sub 16 Homes

Amb 40.50, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Comunitat Valenciana.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
40
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
13
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Pablo Garcia Real

Aire libre

60m

−2.0

8.77

21 feb 2026 · La Nucía

100m

+0.1

13.39

09 may 2026 · Alicante

300m

44.85

21 feb 2026 · La Nucía

60 m v. Sub16

0.0

11.77

21 feb 2026 · La Nucía

100 m v. (0,91)

+0.3

19.45

07 mar 2026 · Alicante

1.000m

3:15.56

17 may 2026 · Denia

Altura

1.51

09 may 2026 · Alicante

Pértiga

2.00

10 may 2026 · Alicante

Triple

+1.1

10.48

07 feb 2026 · La Nucía

Peso (4kg)

10.26

16 may 2026 · Denia

Disco (1kg)

29.35

16 may 2026 · Denia

Martillo (4kg)

41.33

23 may 2026 · Elche

Jabalina (600g)

40.50

24 may 2026 · Alicante

Octatlón Sub16

3078

10 may 2026 · Alicante

Pista cubierta

Altura

1.41

15 feb 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.77−2.0
  • 100m13.39+0.1
  • 300m44.85
  • 60 m v. Sub1611.770.0
  • 100 m v. (0,91)19.45+0.3
  • 1.000m3:15.56
  • Altura1.51
  • Pértiga2.00
  • Triple10.48+1.1
  • Peso (4kg)10.26
  • Disco (1kg)29.35
  • Martillo (4kg)41.33
  • Jabalina (600g)40.50
  • Octatlón Sub163078
  • AlturaPista cubierta1.41
Progresión por temporadas

Jabalina (600g)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Jabalina (600g) · 2026 · Denia39.52
  2. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicanteJabalina (600g) · 2026 · Alicante37.72
  3. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicanteAltura · 2026 · Alicante1.51
  4. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicantePeso (4kg) · 2026 · Alicante9.80
  5. 3Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicanteDisco (1kg) · 2026 · Alicante25.02
  6. 1Cto. Provincial Individual Sub16 AL - Deleg. AlicanteJabalina (600g) · 2026 · Elche35.36
  7. 1Cto. Provincial por Equipos S16 AL JECV Del. AlicanteJabalina (600g) · 2026 · Alicante37.48
  8. 3Cto Prov Pruebas Combinadas S12 JECV + Control S16 - Deleg. Alicante100m · 2026 · Alicante13.80
  9. 1Cto Prov Pruebas Combinadas S12 JECV + Control S16 - Deleg. Alicante100 m v. (0,91) · 2026 · Alicante19.45
  10. 3Cto Provincial Individual S14 ST + Control S16 ST - Deleg. Alicante300m · 2026 · La Nucía44.85
  11. 3Campeonato Autonómico de Lanzamientos Largos S14 S16 JECV 2026Martillo (4kg) · 2026 · Valencia-JAD40.72
  12. 3Cto. Prov. Lanzamientos Largos S16 JECV - Del. AlicanteMartillo (4kg) · 2026 · Alicante36.13
  13. 1Cto. Prov. Lanzamientos Largos S16 JECV - Del. AlicanteJabalina (600g) · 2026 · Alicante37.33
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 may 2026Jabalina (600g)40.50
23 may 2026Martillo (4kg)41.33
23 may 2026Jabalina (600g)36.55
17 may 20261.000m3:15.56
17 may 2026Pértiga1.40
17 may 2026Jabalina (600g)39.52
17 may 2026Octatlón Sub1613.77(+1.3)-10.26-1.47-29.35-19.53(+2.2)-1.40-39.52-3:15.563048
16 may 2026100m13.77+1.3
16 may 2026Altura1.47
16 may 2026Peso (4kg)10.26
16 may 2026Disco (1kg)29.35
10 may 20261.000m3:17.37
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.