Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Pablo Gomez Solchaga

Diputación Valencia C.A.Federación CVASub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Pértiga

23 may 2026 · Elche

3.32

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Sense lloc al rànquing de Comunitat Valenciana de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
41
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
17
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Pablo Gomez Solchaga

Aire libre

60m

+0.4

8.31

15 nov 2025 · Valencia

100m

0.0

13.15

25 abr 2026 · Denia

80 m v.

+0.4

13.68

13 oct 2024 · Alcobendas

220 m v.

34.15

25 may 2024 · Ontinyent

500m

1:35.09

28 abr 2024 · Paterna

Altura

1.75

18 abr 2026 · Valencia-JAD

Pértiga

3.32

23 may 2026 · Elche

Longitud

+0.1

4.52

18 may 2024 · Valencia

Peso (3kg)

7.50

18 may 2024 · Valencia

Jabalina (500g)

22.35

19 may 2024 · Valencia

Triatlón C

998

09 jun 2024 · Madrid-VLL

Hexatlón

1989

19 may 2024 · Valencia

5x80m

52.99

12 oct 2024 · Alcobendas

Pista cubierta

Altura

1.70

18 ene 2026 · Valencia (i)

Pértiga

3.15

06 dic 2025 · Madrid (i)

Triple

+0.9

8.99

04 feb 2024 · Ontinyent

4x200m

1:46.98

13 dic 2025 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.150.0
  • Altura1.75
  • Pértiga3.32
  • AlturaPista cubierta1.70
  • PértigaPista cubierta3.00
Progresión por temporadas

Pértiga

3.323.233.1520253.1520263.32
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato Provincial Sub16 Equipos JECV AL 2026Altura · 2026 · Valencia1.67
  2. 3Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026Altura · 2026 · Elche1.72
  3. 1Campeonato Provincial Sub16 AL JECV Valencia 2026Altura · 2026 · Valencia-JAD1.71
  4. 2Campeonato Provincial Sub16 AL JECV Valencia 2026Pértiga · 2026 · Valencia-JAD3.20
  5. 2Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL JECV 2026Altura · 2026 · Denia1.66
  6. 3Cto Provincial Individual S14 ST + Control S16 ST - Deleg. AlicantePértiga · 2026 · La Nucía3.05
  7. 2Campeonato Provincial Sub16 ST JECV Valencia 2026Pértiga · 2026 · Valencia (i)2.75
  8. 1Campeonato Autonómico Sub16 Equipos ST JECV 2026Altura · 2026 · Valencia (i)1.70
  9. 1Campeonato Provincial Sub16 Equipos ST 2025 JECV ValenciaAltura · 2025 · Valencia (i)1.67
  10. 2Campeonato Provincial Sub16 Equipos ST 2025 JECV Valencia4x200m · 2025 · Valencia (i)1:46.98
  11. 1Campeonato Provincial S16 AL JECV Valencia 2025Pértiga · 2025 · Valencia-JAD3.10
  12. 2Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL 2025Pértiga · 2025 · Denia3.15
  13. 1Campeonato Provincial Sub16 Equipos JECV Valencia 2025Pértiga · 2025 · Valencia3.10
  14. 2Campeonato de España Sub-14 por equipos80 m v. · 2024 · Alcobendas13.68
  15. 1Campeonato Autonómico Sub14 Equipos AL JECVAltura · 2024 · Ontinyent1.57
  16. 3Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas AL JECV Valencia80 m v. · 2024 · Valencia14.53
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
30 may 2026Altura1.67
23 may 2026Altura1.72
23 may 2026Pértiga3.32
17 may 2026Altura1.71
17 may 2026Pértiga3.20
25 abr 2026100m13.150.0
25 abr 2026Altura1.66
18 abr 2026100m13.18−0.7
18 abr 2026Altura1.75
21 feb 2026Pértiga3.05
15 feb 2026PértigaPista cubierta3.00
07 feb 2026Pértiga3.00
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.