Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Paola Ramos León

Facsa - Playas de CastellónFederación CVASub 14VallasNacido/a en 2013

Marca personal

80 m v.

09 may 2026 · Valencia-JAD · viento 0.0

13.24

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Sense lloc al rànquing de Comunitat Valenciana de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
71
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Paola Ramos León

Aire libre

60m

+1.5

8.49

01 mar 2026 · Castellón-MGH

80m

+2.0

10.77

09 may 2026 · Valencia-JAD

60 m v.

+0.3

10.42

25 ene 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 10.32

80 m v.

0.0

13.24

09 may 2026 · Valencia-JAD

Altura

1.37

18 abr 2026 · Castellón-MGH

Longitud

−2.6

4.76

17 may 2026 · Denia

Triple

+0.8

10.03

17 may 2025 · Valencia-JAD

Peso (3kg)

7.77

18 abr 2026 · Castellón-MGH

Martillo (3kg)

18.68

18 ene 2025 · Castellón-MGH

Jabalina (400g)

24.15

01 feb 2026 · Valencia-JAD

Triatlón A

1558

31 may 2026 · La Nucía

Pentatlón

2183

17 may 2026 · Denia

Tetratlón Sub14

1914

25 ene 2026 · Castellón-MGH

Pista cubierta

60 m v.

10.32

07 mar 2026 · Valencia (i)

Triple

9.67

07 mar 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.49+1.5
  • 80m10.77+2.0
  • 60 m v.10.42+0.3
  • 80 m v.13.240.0
  • Altura1.37
  • Longitud4.76−2.6
  • Peso (3kg)7.77
  • Jabalina (400g)24.15
  • Triatlón A1558
  • Pentatlón2183
  • Tetratlón Sub141914
  • 60 m v.Pista cubierta10.32
  • TriplePista cubierta9.67
Progresión por temporadas

80 m v.

14.5613.9013.24202514.56202613.24
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-14 por EquiposLongitud · 2026 · Vigo4.71
  2. 3Campeonato de España sub-14 por Equipos80 m v. · 2026 · Vigo14.33
  3. 3Campeonato de España sub-14 Individual80m · 2026 · La Nucía11.01
  4. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 202680 m v. · 2026 · Denia13.45
  5. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Longitud · 2026 · Denia4.76
  6. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Pentatlón · 2026 · Denia2183
  7. 2Campeonato Autonómico Sub14 AL JECV 202680m · 2026 · Valencia-JAD10.77
  8. 2Campeonato Autonómico Sub14 AL JECV 202680 m v. · 2026 · Valencia-JAD13.24
  9. 1Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s1680m · 2026 · Castellón-MGH10.92
  10. 1Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s1680 m v. · 2026 · Castellón-MGH13.83
  11. 3Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Peso (3kg) · 2026 · Castellón-MGH7.04
  12. 1Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Triatlón A · 2026 · Castellón-MGH1525
  13. 1Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV AL80 m v. · 2026 · Castellón-MGH14.22
  14. 2Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV ALAltura · 2026 · Castellón-MGH1.37
  15. 2Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV ALLongitud · 2026 · Castellón-MGH4.61
  16. 3Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV ALPeso (3kg) · 2026 · Castellón-MGH7.77
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 2026Longitud4.710.0
17 oct 202680 m v.14.33−0.7
31 may 2026Peso (3kg)7.41
31 may 2026Triatlón A80 m vallas Triatlón A Mujeres 13.62 -2.1 80 m Triatlón A Mujeres 11.01 -3.1 Lanzamiento de Peso Triatlón A Mujeres 7.411558
30 may 202680m11.01−3.1
30 may 202680 m v.13.62−2.1
17 may 202680 m v.13.45+1.4
17 may 2026Altura1.29
17 may 2026Longitud4.76−2.6
17 may 2026Peso (3kg)7.65
17 may 2026Jabalina (400g)22.10
17 may 2026Pentatlón80m.v. (0,762) 13.45 +1.4 Altura F. 1.29 Peso (3kg) 7.65 Longitud 4.76 -2.6 Jabalina (400g) 22.102183
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.