Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Pau Dominguis Rovira

Atletisme DianiumFederación CVASub 16LanzamientosNacido/a en 2011

Marca personal

Jabalina (600g)

23 may 2026 · Elche

36.54

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Lloc 8 de 63 en Jabalina (600g) Sub 16 Homes

Amb 36.54, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Comunitat Valenciana.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
39
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
17
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Pau Dominguis Rovira

Aire libre

60m

−2.9

8.21

07 feb 2026 · La Nucía

Mejor en pista cubierta: 8.04

100m

+1.3

12.50

16 may 2026 · Denia

300m

40.73

21 feb 2026 · La Nucía

60 m v. Sub16

+0.8

10.66

25 ene 2026 · Castellón-MGH

100 m v. (0,91)

0.0

18.98

10 may 2026 · Alicante

1.000m

3:08.53

10 may 2026 · Alicante

Altura

1.38

16 may 2026 · Denia

Pértiga

2.00

10 may 2026 · Alicante

Longitud

4.43

24 ene 2026 · Castellón-MGH

Peso (4kg)

9.82

09 may 2026 · Alicante

Disco (1kg)

23.80

11 ene 2026 · Alicante

Jabalina (600g)

36.54

23 may 2026 · Elche

Octatlón Sub16

3084

17 may 2026 · Denia

Hexatlón

2427

24 ene 2026 · Castellón-MGH

4x300m

2:45.93

12 abr 2026 · Alicante

Pista cubierta

60m

8.04

18 ene 2026 · Valencia (i)

300m

41.29

15 feb 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.21−2.9
  • 100m12.50+1.3
  • 300m40.73
  • 60 m v. Sub1610.66+0.8
  • 100 m v. (0,91)18.980.0
  • 1.000m3:08.53
  • Altura1.38
  • Pértiga2.00
  • Longitud4.43
  • Peso (4kg)9.82
  • Disco (1kg)23.80
  • Jabalina (600g)36.54
  • Octatlón Sub163084
  • Hexatlón2427
  • 4x300m2:45.93
  • 60mPista cubierta8.04
  • 300mPista cubierta41.29
Progresión por temporadas

Jabalina (600g)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026100m · 2026 · Denia12.50
  2. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. Alicante100 m v. (0,91) · 2026 · Alicante18.98
  3. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicantePeso (4kg) · 2026 · Alicante9.82
  4. 1Cto. Provincial por Equipos S16 AL JECV Del. Alicante4x300m · 2026 · Alicante2:45.93
  5. 1Cto Provincial Individual S14 ST + Control S16 ST - Deleg. Alicante300m · 2026 · La Nucía40.73
  6. 3Campeonato Autonómico Sub16 Individual ST JECV 2026300m · 2026 · Valencia (i)41.29
  7. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos ST JECV 202660m · 2026 · Valencia (i)8.04
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
23 may 2026300m42.32
23 may 2026Jabalina (600g)36.54
17 may 20261.000m3:10.97
17 may 2026Pértiga1.80
17 may 2026Jabalina (600g)31.01
17 may 2026Octatlón Sub1612.50(+1.3)-9.53-1.38-22.85-18.63(+2.2)-1.80-31.01-3:10.973084
17 may 2026100 m v. (0,91)18.63+2.2
16 may 2026100m12.50+1.3
16 may 2026Altura1.38
16 may 2026Peso (4kg)9.53
16 may 2026Disco (1kg)22.85
10 may 20261.000m3:08.53
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.