Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Paula Moran Pedrosa

Atletismo CamargoFederación CANSub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Longitud

26 abr 2026 · Santander · viento +1.5

5.08

Rànquing autonòmic · Cantàbria 2026

Lloc 3 de 96 en Longitud Sub 16 Dones

Amb 5.08, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Cantàbria.

Veure el rànquing de Cantàbria →
marcas
43
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Paula Moran Pedrosa

Aire libre

60m

−0.3

8.94

01 mar 2025 · Santander

Mejor en pista cubierta: 8.72

100m

+1.3

13.89

31 may 2025 · Santander

60 m v.

+0.7

9.37

15 feb 2026 · Getxo

100 m v. (0,762)

0.0

15.84

21 mar 2026 · Castro Urdiales

Longitud

+1.5

5.08

26 abr 2026 · Santander

Triple

+1.6

10.08

17 oct 2026 · Los Corrales de Buelna

Jabalina (500g)

12.90

29 mar 2025 · Santander

4x100m

54.09

29 mar 2025 · Santander

4x300m

3:06.11

18 oct 2025 · Los Corrales de Buelna

Pista cubierta

60m

8.72

27 dic 2025 · San Sebastián (i)

60 m v.

9.66

14 feb 2026 · San Sebastián (i)

Longitud

5.06

01 feb 2026 · Santander

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60 m v.9.37+0.7
  • 100 m v. (0,762)15.840.0
  • Longitud5.08+1.5
  • Triple10.08+1.6
  • 60 m v.Pista cubierta9.66
  • LongitudPista cubierta5.06
Progresión por temporadas

Longitud

5.084.924.7720254.7720265.08
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Final de la XXX Liga Escolar de Menores + Cto. Cantabria de 4x300 y 8x50 metrosTriple · 2026 · Los Corrales de Buelna10.08
  2. 1Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final B1 MujeresLongitud · 2026 · Durango4.94
  3. 1Campeonato de Cantabria Sub14, Sub12 y Sub10 - 2ª Jornada100 m v. (0,762) · 2026 · Santander16.15
  4. 2Campeonato de Cantabria Sub16Longitud · 2026 · Santander5.08
  5. 2XXXII Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª JornadaLongitud · 2026 · Santander5.06
  6. 1XXXII Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª Jornada60 m v. · 2026 · Santander9.73
  7. 2Campeonato de Cantabria Sub23 y Sub20 - 2ª Jornada100 m v. (0,762) · 2025 · Santander18.28
  8. 2Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 1ª Jornada100 m v. (0,762) · 2025 · Santander16.99
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 oct 2026Triple10.08+1.6
10 oct 2026Longitud4.94+1.5
24 may 2026100 m v. (0,762)16.15+2.8
09 may 2026Longitud4.42+0.3
03 may 2026Longitud4.67+1.0
26 abr 2026Longitud5.08+1.5
25 abr 2026Triple10.22+2.5
12 abr 2026Longitud4.64+0.8
21 mar 2026100 m v. (0,762)15.840.0
07 mar 202660 m v.Pista cubierta9.83
15 feb 202660 m v.9.37+0.7
15 feb 2026Longitud4.89+0.3
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.