Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Paula Rodriguez Calleja

Las Celtiberas de SoriaFederación CYLSub 18SaltosNacido/a en 2009

Marca personal

Altura

12 dic 2025 · Soria (i)

1.55

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Lloc 14 de 239 en Altura Sub 18 Dones

Amb 1.53, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Castella i Lleó.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
141
marcas
temporadas
6
temporadas
pruebas
28
pruebas
podios
13
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Paula Rodriguez Calleja

Aire libre

100m

+0.8

13.87

16 mar 2025 · Soria

200m

−0.2

28.08

02 may 2026 · Valladolid-ESG

80 m v.

+0.7

16.41

11 jun 2022 · LoGroÑo

100 m v. (0,762)

0.0

15.93

17 may 2026 · Burgos

500m

1:35.07

21 feb 2021 · SoRia

600m

1:56.13

12 may 2024 · Valladolid-ESG

800m

2:45.32

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Mejor en pista cubierta: 2:44.56

1.000m

3:39.05

05 may 2021 · SoRia

Altura

1.52

20 may 2023 · Valladolid

Mejor en pista cubierta: 1.55

Longitud

−2.4

4.73

22 mar 2026 · Soria

Peso (3kg)

10.54

22 mar 2026 · Soria

Jabalina (500g)

24.75

25 may 2024 · Burgos

Jabalina (400g)

15.13

11 jun 2022 · LoGroÑo

Heptatlón Sub18

3722

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Hexatlón Sub16

2574

12 may 2024 · Valladolid-ESG

Pentatlón

1285

11 jun 2022 · LoGroÑo

4x100m

55.72

04 may 2024 · Ávila-MUN

Pista cubierta

60 m v.

9.42

28 feb 2026 · Salamanca (i)

60m vallas (0,762)

10.95

16 dic 2023 · Salamanca

60m vallas (0,762) I

11.67

22 dic 2022 · SoRia

500m

1:39.96

27 feb 2021 · Salamanca

600m

1:58.06

20 ene 2024 · Salamanca (i)

800m

2:44.56

18 ene 2025 · Salamanca (i)

Altura

1.55

12 dic 2025 · Soria (i)

Longitud

4.71

23 dic 2025 · Burgos (i)

Peso (3kg)

10.51

23 dic 2025 · Burgos (i)

Pentatlón Sub18

2936

23 dic 2025 · Burgos (i)

Pentatlón Sub16

2420

20 ene 2024 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m28.08−0.2
  • 100 m v. (0,762)15.930.0
  • 800m2:45.32
  • Altura1.47
  • Longitud4.73−2.4
  • Peso (3kg)10.54
  • Jabalina (500g)23.91
  • Heptatlón Sub183722
  • 60 m v.Pista cubierta9.42
  • 800mPista cubierta2:46.42
  • AlturaPista cubierta1.53
  • LongitudPista cubierta4.62
  • Peso (3kg)Pista cubierta10.17
  • Pentatlón Sub18Pista cubierta2902
Progresión por temporadas

Altura

1.551.431.3020211.3020221.3620231.4320241.5420251.5520261.53
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 31ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BU100 m v. (0,762) · 2026 · Burgos15.93
  2. 1Campeonato Autonomico de Pruebas Combinadas Abs Sub-23 Sub-20 Sub-18 ST60 m v. · 2026 · Salamanca (i)9.59
  3. 1Campeonato provincial Burgos p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)9.91
  4. 2Campeonato provincial Burgos p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)9.97
  5. 3Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y LeónAltura · 2025 · Valladolid-ESG1.48
  6. 3Campeonato Autonómico Castilla y León Sub-18 ST60 m v. · 2025 · Salamanca (i)10.17
  7. 3Campeonato Autonómico Castilla y León Sub-18 ST60 m v. · 2025 · Salamanca (i)10.22
  8. 1CTO La Rioja Pruebas CombinadasAltura · 2023 · Logroño1.51
  9. 3Cto. Edad Escolar Sub 16Altura · 2023 · Valladolid1.52
  10. 3Cto. Edad Escolar Sub 164x100m · 2023 · Valladolid56.51
  11. 2CTO La Rioja combinadas80 m v. · 2022 · LoGroÑo16.41
  12. 2CTO La Rioja combinadasJabalina (400g) · 2022 · LoGroÑo15.13
  13. 2CTO La Rioja combinadasPentatlón · 2022 · LoGroÑo1285
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
06 jun 2026Altura1.44
29 may 2026Longitud4.67+1.9
29 may 2026Jabalina (500g)23.65
17 may 2026100 m v. (0,762)15.930.0
03 may 2026800m2:45.32
03 may 2026Longitud4.42+0.1
03 may 2026Jabalina (500g)23.91
03 may 2026Heptatlón Sub1816.23(+1.5)-1.47-10.16-28.08(-0.2)-4.42(+0.1)-23.91-2:45.323722
02 may 2026200m28.08−0.2
02 may 2026100 m v. (0,762)16.23+1.5
02 may 2026Peso (3kg)10.16
02 may 2026Altura1.47
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.