Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Paula Sintorres Recio

CA Terres de l´EbreFederación CATSub 16VallasNacido/a en 2012

Marca personal

100 m v. (0,762)

24 may 2026 · El Vendrell · viento +1.8

14.30

Rànquing autonòmic · Catalunya 2026

Sense lloc al rànquing de Catalunya de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Catalunya →
marcas
32
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
17
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Paula Sintorres Recio

Aire libre

60m

+1.7

8.00

07 feb 2026 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 7.99

100m

+1.2

12.57

25 jun 2026 · Lleida

60 m v.

+1.8

9.15

18 ene 2026 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 8.84

100 m v. (0,762)

+1.8

14.30

24 may 2026 · El Vendrell

600m

1:59.97

18 ene 2026 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 1:55.15

Altura

1.55

20 jun 2026 · Castellar del Vallès

Longitud

0.0

4.66

18 ene 2026 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 4.85

Peso (3kg)

8.37

18 ene 2026 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 9.32

Pentatlón Sub16

2871

18 ene 2026 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 3176

4x100m

51.95

25 abr 2026 · Castellar del Vallès

Pista cubierta

60m

7.99

15 feb 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

8.84

01 feb 2026 · Sabadell (i)

600m

1:55.15

01 feb 2026 · Sabadell (i)

Altura

1.51

01 feb 2026 · Sabadell (i)

Longitud

4.85

01 feb 2026 · Sabadell (i)

Peso (3kg)

9.32

01 feb 2026 · Sabadell (i)

Pentatlón Sub16

3176

01 feb 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.00+1.7
  • 100m12.57+1.2
  • 60 m v.9.15+1.8
  • 100 m v. (0,762)14.30+1.8
  • 600m1:59.97
  • Altura1.55
  • Longitud4.660.0
  • Peso (3kg)8.37
  • Pentatlón Sub162871
  • 4x100m51.95
  • 60mPista cubierta7.99
  • 60 m v.Pista cubierta8.84
  • 600mPista cubierta1:55.15
  • AlturaPista cubierta1.51
  • LongitudPista cubierta4.85
  • Peso (3kg)Pista cubierta9.32
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta3176
Progresión por temporadas

100 m v. (0,762)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya de Clubs Sub16 A100 m v. (0,762) · 2026 · Castellar del Vallès14.66
  2. 1Campionat de Catalunya de Clubs Sub16 AAltura · 2026 · Castellar del Vallès1.55
  3. 2Campeonato de España sub-16100 m v. (0,762) · 2026 · La Nucía14.32
  4. 1Jornada Final - Campionat de Catalunya Sub16100 m v. (0,762) · 2026 · El Vendrell14.30
  5. 3Campeonato de España de Atletismo sub-16 e inclusivo por selecciones autonómicas100 m v. (0,762) · 2026 · Pereiro de Aguiar14.88
  6. 11ª Jornada Campionat Territorial Promoció Lleida100 m v. (0,762) · 2026 · Lleida14.64
  7. 1Campionat de Catalunya Sub 16 Pista Coberta60 m v. · 2026 · Sabadell (i)8.84
  8. 1Campionat de Catalunya Sub 16 Pista Coberta60 m v. · 2026 · Sabadell (i)8.85
  9. 1Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub16 en PC60 m v. · 2026 · Sabadell (i)8.84
  10. 1Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub16 en PCAltura · 2026 · Sabadell (i)1.51
  11. 1Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub16 en PCPeso (3kg) · 2026 · Sabadell (i)9.32
  12. 2Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub16 en PCPentatlón Sub16 · 2026 · Sabadell (i)3176
  13. 1Campionat Territorial de Proves Combinades d'Hivern - Tarragona60 m v. · 2026 · Tarragona9.15
  14. 1Campionat Territorial de Proves Combinades d'Hivern - TarragonaAltura · 2026 · Tarragona1.45
  15. 3Campionat Territorial de Proves Combinades d'Hivern - TarragonaLongitud · 2026 · Tarragona4.66
  16. 1Campionat Territorial de Proves Combinades d'Hivern - TarragonaPeso (3kg) · 2026 · Tarragona8.37
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026100m12.77−2.5
25 jun 2026100m12.57+1.2
20 jun 2026100 m v. (0,762)14.66−0.7
20 jun 2026Altura1.55
07 jun 2026100 m v. (0,762)14.32+1.0
06 jun 2026100 m v. (0,762)15.23−2.3
24 may 2026100 m v. (0,762)14.30+1.8
24 may 2026100 m v. (0,762)14.68+1.1
22 may 2026100m12.62+1.6
09 may 2026100 m v. (0,762)14.640.0
09 may 2026100 m v. (0,762)14.88−3.4
26 abr 2026100m12.64+1.5
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.