Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Paula Soto Garcia

CA Elche DecatlonFederación CVASub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Pértiga

10 ene 2026 · Alicante

3.25

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Lloc 9 de 64 en Pértiga Sub 18 Dones

Amb 3.25, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Comunitat Valenciana.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
48
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
19
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Paula Soto Garcia

Aire libre

200m

+1.2

28.48

30 ene 2026 · Petrer

60 m v.

+0.7

9.71

30 ene 2026 · Petrer

100 m v. (0,762)

0.0

17.04

03 may 2025 · Denia

Altura

1.43

12 abr 2025 · Elche

Pértiga

3.25

10 ene 2026 · Alicante

Longitud

−2.4

4.58

01 feb 2025 · Elche

Mejor en pista cubierta: 4.70

Peso (3kg)

7.38

03 may 2025 · Denia

Mejor en pista cubierta: 7.81

Jabalina (500g)

27.44

21 jun 2025 · Valencia-JAD

Hexatlón Sub16

1301

03 may 2025 · Denia

4x100m

51.93

14 jun 2025 · Denia

Pista cubierta

60 m v.

9.77

25 ene 2025 · Valencia (i)

600m

1:55.61

25 ene 2025 · Valencia (i)

800m

2:47.43

07 feb 2026 · Valencia (i)

Altura

1.42

25 ene 2025 · Valencia (i)

Pértiga

3.20

17 ene 2026 · Valencia (i)

Longitud

4.70

07 feb 2026 · Valencia (i)

Peso (3kg)

7.81

07 feb 2026 · Valencia (i)

Pentatlón Sub18

2573

07 feb 2026 · Valencia (i)

Pentatlón Sub16

2690

25 ene 2025 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m28.48+1.2
  • 60 m v.9.71+0.7
  • Pértiga3.25
  • 60 m v.Pista cubierta10.10
  • 800mPista cubierta2:47.43
  • AlturaPista cubierta1.41
  • PértigaPista cubierta3.20
  • LongitudPista cubierta4.70
  • Peso (3kg)Pista cubierta7.81
  • Pentatlón Sub18Pista cubierta2573
Progresión por temporadas

Pértiga

3.253.213.1620253.1620263.25
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Cto España Clubes 2ª División Mujeres - Final APértiga · 2026 · Burgos3.21
  2. 3Cto Autonomico P. Combinadas Sub18-Sub20 ST Comunidad Valenciana60 m v. · 2026 · Valencia (i)10.10
  3. 3Campeonato Autonómico Absoluto Clubes ST 2026Pértiga · 2026 · Valencia (i)3.20
  4. 2Cto. Absoluto Equipos - Deleg. AlicantePértiga · 2026 · Alicante3.25
  5. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL 2025Pértiga · 2025 · Denia3.15
  6. 3Cto Provincial Sub16 Individual - Del. AlicantePértiga · 2025 · Denia2.95
  7. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S14-S16 + Control S12100 m v. (0,762) · 2025 · Denia17.04
  8. 2Cto Provincial Equipos S16 AL JECVPértiga · 2025 · Elche3.00
  9. 3Campeonato Autonómico Sub16 Individual ST JECV C.ValencianaPértiga · 2025 · Gandía3.00
  10. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos ST JECV60 m v. · 2025 · Gandía10.50
  11. 3Campeonato Autonómico Combinadas Sub14 Sub16 ST JECV16600m · 2025 · Valencia (i)1:55.61
  12. 2Campeonato Autonómico Combinadas Sub14 Sub16 ST JECV1660 m v. · 2025 · Valencia (i)9.77
  13. 3Campeonato Autonómico de Clubes Absoluto ST 2025Pértiga · 2025 · Valencia (i)3.00
  14. 2Cto. Provincial por Equipos Absoluto ST - AlicantePértiga · 2025 · Elche2.80
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026Pértiga3.20
13 jun 2026Pértiga3.10
31 may 2026Pértiga3.21
24 may 2026Pértiga3.20
02 may 2026Pértiga3.10
21 feb 2026PértigaPista cubierta3.10
07 feb 2026800mPista cubierta2:47.43
07 feb 202660 m v.Pista cubierta10.10
07 feb 2026AlturaPista cubierta1.41
07 feb 2026LongitudPista cubierta4.70
07 feb 2026Peso (3kg)Pista cubierta7.81
07 feb 2026Pentatlón Sub18Pista cubierta60m vallas (0,762) 10.10 Altura 1.41 Peso (3kg) 7.81 Longitud 4.70 800m 2:47.432573
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.