Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Pedro Jose Sola Navas

Antorcha-AndújarFederación ANDMáster 40LanzamientosNacido/a en 1984

Marca personal

Peso (7,260kg)

01 jun 2024 · Estepona

10.15

Rànquing autonòmic · Andalusia 2026

Sense lloc al rànquing de Andalusia de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Andalusia →
marcas
13
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Pedro Jose Sola Navas

Aire libre

Longitud

+1.2

4.56

30 may 2026 · Estepona

Mejor en pista cubierta: 4.95

Peso (7,260kg)

10.15

01 jun 2024 · Estepona

Peso

9.25

30 may 2026 · Estepona

Disco (2kg)

23.26

23 may 2026 · Jaén

Pista cubierta

Longitud

4.95

17 feb 2024 · Antequera (i)

Peso (7,260kg)

10.02

30 nov 2025 · Antequera (i)

4x200m MIXTO

2:18.33

17 feb 2024 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Longitud4.56+1.2
  • Peso (7,260kg)9.74
  • Peso9.25
  • Disco (2kg)23.26
Progresión por temporadas

Peso (7,260kg)

10.159.959.74202410.1520269.74
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Andalucía MasterPeso · 2026 · Estepona9.25
  2. 3Campeonato de Andalucía Clubes 2ª División Short TrackPeso (7,260kg) · 2025 · Antequera (i)10.02
  3. 1Campeonato de Andalucía Master Short TrackPeso (7,260kg) · 2025 · Antequera (i)9.23
  4. 1Campeonato de Andalucía de Clubes MasterPeso (7,260kg) · 2024 · Andújar9.82
  5. 2Campeonato de Andalucia MasterPeso (7,260kg) · 2024 · Estepona10.15
  6. 2Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaLongitud · 2024 · Antequera (i)4.95
  7. 2Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaPeso (7,260kg) · 2024 · Antequera (i)9.22
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 2026Peso (7,260kg)9.74
12 jul 2026Disco (2kg)23.11
30 may 2026Longitud4.56+1.2
30 may 2026Peso9.25
23 may 2026Peso (7,260kg)9.01
23 may 2026Disco (2kg)23.26
30 nov 2025Peso (7,260kg)Pista cubierta10.02
15 feb 2025Peso (7,260kg)Pista cubierta9.23
30 jun 2024Peso (7,260kg)9.82
01 jun 2024Peso (7,260kg)10.15
17 feb 2024LongitudPista cubierta4.95
17 feb 2024Peso (7,260kg)Pista cubierta9.22
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.