Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Piotr Czeslaw Przyniczka

CD Divina Pastora ChiclanaFederación ANDMáster 45LanzamientosNacido/a en 1978

Marca personal

Disco (2kg)

06 jun 2026 · Carmona

35.43

Rànquing autonòmic · Andalusia 2026

Sense lloc al rànquing de Andalusia de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Andalusia →
marcas
17
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
8
pruebas
podios
3
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Piotr Czeslaw Przyniczka

Aire libre

Peso (7,260kg)

11.46

19 jun 2026 · Jerez de la Frontera

Peso

11.09

30 may 2026 · Estepona

Disco (2kg)

35.43

06 jun 2026 · Carmona

Disco

34.31

30 may 2026 · Estepona

Jabalina (800g)

33.28

10 ene 2026 · Chiclana de la Frontera

Pista cubierta

Peso

10.95

14 feb 2026 · Antequera (i)

Peso (7,260kg)

10.90

01 feb 2026 · Antequera (i)

Peso (5kg)

13.09

25 ene 2026 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (7,260kg)11.46
  • Peso11.09
  • Disco (2kg)35.43
  • Disco34.31
  • Jabalina (800g)33.28
  • PesoPista cubierta10.95
  • Peso (7,260kg)Pista cubierta10.90
  • Peso (5kg)Pista cubierta13.09
Progresión por temporadas

Disco (2kg)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Andalucía MasterPeso · 2026 · Estepona11.09
  2. 1Campeonato de Andalucía MasterDisco · 2026 · Estepona34.31
  3. 1Campeonato de Andalucía Master Short TrackPeso · 2026 · Antequera (i)10.95
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 jun 2026Peso (7,260kg)11.46
13 jun 2026Disco (2kg)35.05
13 jun 2026Jabalina (800g)31.82
06 jun 2026Disco (2kg)35.43
30 may 2026Peso11.09
30 may 2026Disco34.31
23 may 2026Peso (7,260kg)11.05
25 abr 2026Peso (7,260kg)10.40
25 abr 2026Disco (2kg)31.93
21 feb 2026Peso (7,260kg)10.08
21 feb 2026Disco (2kg)34.13
14 feb 2026PesoPista cubierta10.95
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.