Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Rita Martinez Gutierrez

Atlético Laredo - Camping LaredoFederación CANSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

100m

06 jun 2026 · Santander · viento +2.0

12.06

Rànquing autonòmic · Cantàbria 2026

Lloc 1 de 75 en 100m Sub 18 Dones

Amb 12.06, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Cantàbria.

Veure el rànquing de Cantàbria →
marcas
62
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Rita Martinez Gutierrez

Aire libre

60m

+0.7

7.76

22 feb 2025 · Los Corrales de Buelna

Mejor en pista cubierta: 7.75

100m

+2.0

12.06

06 jun 2026 · Santander

200m

+0.4

24.74

07 jun 2026 · Santander

300m

41.96

01 jun 2025 · Santander

600m

1:56.54

17 mar 2024 · Los Corrales de Buelna

Altura

1.34

27 abr 2024 · Santander

Longitud

+0.1

5.04

17 may 2025 · Santander

Peso (3kg)

6.32

27 abr 2024 · Santander

Jabalina (500g)

14.43

28 abr 2024 · Santander

Hexatlón Sub16

2339

28 abr 2024 · Santander

4x100 mixto

47.57

19 abr 2026 · Santander

4x100m

52.22

12 abr 2025 · Santander

Pista cubierta

60m

7.75

15 mar 2025 · Ourense (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.78+0.4
  • 100m12.06+2.0
  • 200m24.74+0.4
  • 4x100 mixto47.57
  • 60mPista cubierta7.75
Progresión por temporadas

100m

12.1012.0812.06202512.10202612.06
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Cantabria Sub18100m · 2026 · Santander12.09
  2. 2Campeonato de Cantabria de Marcha y Relevos Mixtos4x100 mixto · 2026 · Santander47.57
  3. 2XXXII Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª Jornada60m · 2026 · Santander7.92
  4. 1XXXII Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª Jornada60m · 2026 · Santander7.91
  5. 2II Control de Invierno FCA / Cto. Cantabria Absoluto de Combinadas de Invierno200m · 2026 · Santander25.97
  6. 1Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub-16 e inclusivo en Pista100m · 2025 · La Nucía12.21
  7. 1Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub-16 e inclusivo en Pista100m · 2025 · La Nucía12.29
  8. 1Campeonato de España Sub-16100m · 2025 · Gijón12.27
  9. 1Campeonato de España Sub-16100m · 2025 · Gijón12.30
  10. 1Campeonato de España Sub-16100m · 2025 · Gijón12.35
  11. 1Campeonato de Cantabria Absoluto - 1ª Jornada100m · 2025 · Castro Urdiales12.27
  12. 1Campeonato de Cantabria Absoluto - 1ª Jornada100m · 2025 · Castro Urdiales12.32
  13. 1Cto España Clubes Segunda División Mujeres - Final B1100m · 2025 · La Maruca12.20
  14. 1Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 2ª y 3ª Jornada300m · 2025 · Santander41.96
  15. 1Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 2ª y 3ª Jornada100m · 2025 · Santander12.14
  16. 1Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 2ª y 3ª Jornada100m · 2025 · Santander12.38
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026100m12.08+1.0
04 jul 2026100m12.26+0.1
04 jul 2026100m12.29+1.6
28 jun 2026200m25.65−0.6
13 jun 2026100m12.49−0.3
07 jun 2026200m24.74+0.4
06 jun 2026100m12.06+2.0
06 jun 2026100m12.09+0.8
30 may 2026200m25.48+0.7
17 may 2026100m12.27+1.9
03 may 2026200m25.21+1.4
02 may 2026100m12.10+1.8
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.