Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Santiago Linares Oliveira

A.D. SprintFederación MADAbsolutaVelocidadNacido/a en 2002

Marca personal

200m

10 jun 2023 · Durango · viento +1.1

21.76

Rànquing autonòmic · Madrid 2026

Lloc 26 de 547 en 200m Absoluta Homes

Amb 22.00, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Madrid.

Veure el rànquing de Madrid →
marcas
46
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
6
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Santiago Linares Oliveira

Aire libre

100m

+0.5

11.09

02 may 2026 · Madrid-AL

200m

+1.1

21.76

10 jun 2023 · Durango

4x100m

41.28

02 jul 2023 · Tarragona

Pista cubierta

60m

7.13

21 ene 2023 · Madrid

200m

21.97

22 ene 2023 · Madrid

400m

54.03

17 dic 2022 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.09+0.5
  • 200m22.00+0.1
Progresión por temporadas

200m

22.3322.0521.76202321.76202522.33202622.00
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto España Clubes Segunda División Hombres - Final A4x100m · 2025 · Vilanova i La Geltrú42.15
  2. 2Campeonato de España Sub23 y de clubes 4x100m4x100m · 2023 · Tarragona41.28
  3. 3Cto. España Clubes Primera División Liga Joma - Final Permanencia Hombres200m · 2023 · Durango21.76
  4. 1Cto. España Clubes Primera División Liga Joma - Final Permanencia Hombres4x100m · 2023 · Durango41.32
  5. 1CTO La Rioja Absoluto Clubes4x100m · 2023 · Logroño42.47
  6. 2Cto. España Clubes Primera División - Liga Joma - 2ª jornada - Encuentro III4x100m · 2023 · Madrid-VLL42.17
  7. 3Campeonato de España Universitario de Aire Libre200m · 2023 · León22.35
  8. 1Campeonato de Madrid de Clubes Oro4x100m · 2023 · Madrid-VLL41.92
  9. 3Campeonato de España Sub-23 Pista Cubierta200m · 2023 · Antequera22.44
  10. 3Cto Madrid Sub 2360m · 2023 · Madrid7.13
  11. 1Campeonato de España Clubes Segunda División - Final A Hombres100m · 2022 · PamploNa11.24
  12. 3102º Cto Madrid Absoluto - Cto Madrid Sub 23 3000 obstáculos - 5000 Fem100m · 2022 · Madrid11.41
  13. 1Campeonato de Madrid Universitario100m · 2022 · Madrid11.25
  14. 3Cto Madrid Absoluto60m · 2022 · Madrid7.21
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026200m22.00+0.1
31 may 2026200m22.14−2.0
15 may 2026200m22.13+3.1
02 may 2026100m11.09+0.5
02 may 2026200m22.11+0.7
06 jul 2025100m11.270.0
02 jul 2025200m22.460.0
08 jun 20254x100m42.15
01 jun 2025200m22.33+0.2
18 may 2025100m11.88−0.3
11 may 2025200m22.60−0.7
22 jun 20244x100m42.95
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.