Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Saray Doñoro Cabello

A. A. MoratalazFederación MADSub 20LanzamientosNacido/a en 2008

Marca personal

Peso (3kg)

15 feb 2025 · Madrid (i)

10.40

Rànquing autonòmic · Madrid 2026

Sense lloc al rànquing de Madrid de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Madrid →
marcas
122
marcas
temporadas
6
temporadas
pruebas
30
pruebas
podios
15
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Saray Doñoro Cabello

Aire libre

60m

−1.4

8.77

12 feb 2022 · Arganda Del Rey

Mejor en pista cubierta: 8.70

80m

−0.3

11.37

17 oct 2021 · GijóN

100m

0.0

14.11

24 abr 2022 · Madrid

150m

+0.8

21.71

13 jun 2021 · Madrid

60 m v.

+0.8

12.00

05 mar 2021 · Arganda Del Rey

80 m v.

−1.4

16.25

24 abr 2021 · Madrid

100 m v. (0,762)

+0.4

18.64

06 may 2022 · Arganda Del Rey

600m

2:20.49

05 feb 2023 · Leganés

Altura

1.20

23 may 2021 · Alcalá De Henares

Longitud

0.0

4.51

06 jun 2021 · Pinto

Triple

−1.9

8.86

20 feb 2021 · AlcoBendas

Mejor en pista cubierta: 8.93

Peso (4kg)

8.66

19 may 2024 · Talavera de la Reina

Peso (3kg)

9.91

07 may 2023 · Madrid-MTZ

Mejor en pista cubierta: 10.40

Disco (1kg)

29.44

08 jun 2025 · Getafe

Disco (800g)

32.10

12 mar 2023 · Leganés

Martillo (3kg)

38.58

25 feb 2024 · Alcobendas

Martillo (4kg)

31.78

26 oct 2024 · Burgos

Jabalina (500g)

17.82

15 may 2022 · Leganés

4x80m

43.08

09 may 2021 · Madrid

4x100m

50.32

30 abr 2023 · Fuenlabrada-MUN

5x80m

53.62

16 oct 2021 · GijóN

Pista cubierta

60m

8.70

20 mar 2022 · Madrid

200m

30.74

10 feb 2024 · Madrid (i)

300m

51.30

12 mar 2022 · Madrid

60m vallas (0,762)

11.14

04 feb 2023 · Madrid

600m

2:21.88

19 feb 2022 · Madrid

Longitud

4.40

20 feb 2022 · Madrid

Triple

8.93

11 abr 2021 · Madrid

Peso (4kg)

8.53

12 ene 2025 · Madrid (i)

Peso (3kg)

10.40

15 feb 2025 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (4kg)8.58
  • Disco (1kg)28.24
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

10.408.737.0720217.0720228.8720239.8620249.66202510.40
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Madrid de Lanzamientos Largos (Disco Absoluto y Sub 20)Disco (1kg) · 2026 · Madrid-AL28.24
  2. 3Campeonato de Madrid Sub 23 y Sub 18 (Disco)Disco (1kg) · 2025 · Getafe29.44
  3. 2Cto Madrid Lanzamientos Largos (Disco Sub 18)Disco (1kg) · 2025 · Getafe29.09
  4. 2Campeonato de España de Clubes Sub-20 Final B1Martillo (4kg) · 2024 · Burgos31.78
  5. 2Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final B2 MujeresMartillo (3kg) · 2023 · Madrid35.35
  6. 2Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final B2 Mujeres4x100m · 2023 · Madrid51.87
  7. 2Cto Madrid Clubes Sub 164x100m · 2023 · Madrid-VLL52.12
  8. 3Cto Madrid Sub 16 y Sub 18 (Disco y Martillo)Disco (800g) · 2023 · Alcobendas25.33
  9. 3Cto Madrid Sub 16 y Sub 18 (Disco y Martillo)Martillo (3kg) · 2023 · Alcobendas33.55
  10. 2Cto Madrid Lanzamientos Largos (Disco Sub 16)Disco (800g) · 2023 · Leganés32.10
  11. 3Cto Madrid Lanzamientos Largos (Martillo Sub 16)Martillo (3kg) · 2023 · Leganés32.22
  12. 3Cto Madrid Clubes Sub 16Peso (3kg) · 2022 · Madrid8.88
  13. 2Cto Madrid Sub 16100m · 2022 · CoSlada14.24
  14. 3Cto Madrid Sub 1660m · 2022 · Madrid8.70
  15. 2Cto Madrid Clubes Sub 14Longitud · 2021 · Arganda Del Rey4.30
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 abr 2026Peso (4kg)8.58
24 ene 2026Disco (1kg)28.24
08 jun 2025Disco (1kg)29.44
17 may 2025Disco (1kg)28.79
06 abr 2025Disco (1kg)26.34
15 mar 2025Peso (4kg)Pista cubierta7.66
15 feb 2025Peso (3kg)Pista cubierta10.40
01 feb 2025Disco (1kg)29.09
26 ene 2025Martillo (3kg)38.14
19 ene 2025Peso (3kg)Pista cubierta9.64
12 ene 2025Peso (4kg)Pista cubierta8.53
11 ene 2025200mPista cubierta32.04
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.