Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Sofia Chaurri Lopez

CD AMAFederación CYLSub 16VelocidadNacido/a en 2012

Marca personal

60m

22 dic 2025 · Burgos (i)

9.02

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Lloc 132 de 487 en 60m Sub 16 Dones

Amb 9.05, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Castella i Lleó.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
52
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
23
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Sofia Chaurri Lopez

Aire libre

60m

0.0

10.06

07 may 2023 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 9.02

80m

+0.1

12.10

25 jun 2025 · Burgos

150m

+0.8

24.05

18 feb 2024 · Burgos

300m

50.36

15 mar 2026 · Burgos

80 m v.

+0.1

19.00

28 abr 2024 · Burgos

100 m v. (0,762)

−0.6

19.66

17 may 2026 · Burgos

220 m v.

41.98

30 mar 2025 · Burgos

300 m v. (0,762)

56.51

12 abr 2026 · Burgos

500m

1:48.22

01 feb 2025 · Burgos

1.000m

4:22.50

18 feb 2024 · Burgos

Altura

1.39

12 abr 2026 · Burgos

Longitud

+1.4

3.70

25 jun 2025 · Burgos

Triple

+0.1

7.82

23 may 2025 · Burgos

Peso (3kg)

5.50

06 abr 2025 · BURGOS

Peso (2kg)

6.06

14 jun 2023 · Burgos

4x80m

48.85

28 abr 2024 · Burgos

Pista cubierta

60m

9.02

22 dic 2025 · Burgos (i)

60 m v.

11.35

25 ene 2026 · Burgos (i)

60m vallas (0,60)

14.39

29 ene 2022 · BurgoS

Longitud

3.26

01 feb 2025 · Burgos (i)

Peso (3kg)

4.28

25 feb 2024 · Burgos (i)

Peso (2kg)

3.32

29 ene 2022 · BurgoS

Triatlón S12

385

29 ene 2022 · BurgoS

Temporada 2026

Mejores del año

  • 300m50.36
  • 100 m v. (0,762)19.66−0.6
  • 300 m v. (0,762)56.51
  • Altura1.39
  • 60mPista cubierta9.05
  • 60 m v.Pista cubierta11.35
Progresión por temporadas

60m

10.229.629.02202210.22202310.0020259.0220269.05
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 21ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BU100 m v. (0,762) · 2026 · Burgos19.66
  2. 3Cto. provincial marcha. Control a.l. Burgos300m · 2026 · Burgos50.36
  3. 2Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)11.35
  4. 3Cto. provincial marcha. Control provincial Burgos220 m v. · 2025 · Burgos41.98
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
09 jun 2026300m51.89
09 jun 2026Altura1.35
17 may 2026300m50.58
17 may 2026100 m v. (0,762)19.66−0.6
12 abr 2026300 m v. (0,762)56.51
12 abr 2026Altura1.39
15 mar 2026300m50.36
15 mar 2026100 m v. (0,762)19.79+3.8
25 ene 202660mPista cubierta9.05
25 ene 202660 m v.Pista cubierta11.35
22 dic 202560mPista cubierta9.02
22 dic 202560 m v.Pista cubierta11.50
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.