Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Teba Lopez Gonzalez

C.D. RaicesFederación ANDMáster 45SaltosNacido/a en 1981

Marca personal

Pértiga

19 feb 2023 · Antequera

2.00

Rànquing autonòmic · Andalusia 2026

Lloc 7 de 8 en Pértiga Máster Dones

Amb 2.10, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Andalusia.

Veure el rànquing de Andalusia →
marcas
19
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
8
pruebas
podios
15
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Teba Lopez Gonzalez

Aire libre

100m

−2.3

15.65

06 jul 2025 · Vélez

Altura

1.23

19 jul 2026 · Vélez

Pértiga

2.10

11 oct 2026 · Vigo

Longitud

4.04

19 jul 2026 · Vélez

Pista cubierta

Altura

1.23

19 feb 2023 · Antequera

Pértiga

2.00

19 feb 2023 · Antequera

Longitud

3.82

14 feb 2026 · Antequera (i)

4x200m

2:16.23

30 ene 2022 · Antequera

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.23
  • Pértiga2.10
  • Longitud4.04
  • PértigaPista cubierta1.90
  • LongitudPista cubierta3.82
Progresión por temporadas

Pértiga

2.001.851.7020221.7020232.0020251.8020261.90
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2XI European Police & Fire GamesPértiga · 2026 · Vigo2.10
  2. 2XI European Police & Fire GamesLongitud · 2026 · Vigo3.85
  3. 3Campeonato de Andalucía de Clubes MasterLongitud · 2026 · Vélez4.04
  4. 2Campeonato de Andalucía Master Short TrackPértiga · 2026 · Antequera (i)1.90
  5. 3Campeonato de Andalucía Master Short TrackLongitud · 2026 · Antequera (i)3.82
  6. 2Campeonato de Andalucía de Clubes Master100m · 2025 · Vélez15.65
  7. 3Campeonato de Andalucía Master Aire LibrePértiga · 2025 · Estepona1.80
  8. 2Campeonato de Andalucía Master Short TrackAltura · 2025 · Antequera (i)1.14
  9. 1Campeonato de Andalucía Master Short TrackPértiga · 2025 · Antequera (i)1.80
  10. 3XXXIV Campeonato de España Master Pista CubiertaPértiga · 2023 · Antequera2.00
  11. 1Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaAltura · 2023 · Antequera1.23
  12. 2Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaPértiga · 2023 · Antequera2.00
  13. 1World Police and Fire GamesPértiga · 2022 · La Haya - (NED)1.90
  14. 1Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaAltura · 2022 · Antequera1.09
  15. 1Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaPértiga · 2022 · Antequera1.70
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 oct 2026Pértiga2.10
10 oct 2026Longitud3.850.0
19 jul 2026Altura1.23
19 jul 2026Longitud4.04
15 mar 2026Pértiga2.00
14 feb 2026PértigaPista cubierta1.90
14 feb 2026LongitudPista cubierta3.82
06 jul 2025100m15.65−2.3
06 jul 2025Altura1.15
24 may 2025Pértiga1.80
15 feb 2025AlturaPista cubierta1.14
15 feb 2025PértigaPista cubierta1.80
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.