Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Tebe Fanucchi Martin

A.D. SprintFederación MADSub 16VallasNacido/a en 2012

Marca personal

60 m v.

07 dic 2025 · Madrid (i)

10.21

Rànquing autonòmic · Madrid 2026

Lloc 33 de 111 en 60 m v. Sub 16 Dones

Amb 10.60, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Madrid.

Veure el rànquing de Madrid →
marcas
49
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
18
pruebas
podios
2
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Tebe Fanucchi Martin

Aire libre

60m

0.0

9.11

22 feb 2025 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 8.76

80m

+0.9

11.66

24 may 2025 · Alcobendas

300m

48.56

07 mar 2026 · Collado Villalba

80 m v.

−1.3

15.07

18 may 2025 · Coslada

100 m v. (0,762)

0.0

18.35

18 abr 2026 · Madrid-AL

Altura

1.38

25 abr 2026 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 1.39

Longitud

0.0

4.72

15 jun 2025 · Alcobendas

Mejor en pista cubierta: 4.78

Triatlón C

1179

18 may 2025 · Coslada

5x80m

53.72

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.76

01 feb 2026 · Madrid (i)

300m

55.08

24 ene 2026 · Madrid (i)

60 m v.

10.21

07 dic 2025 · Madrid (i)

60 m v.

10.62

08 feb 2026 · Madrid (i)

500m

1:34.84

15 nov 2025 · Madrid (i)

Altura

1.39

08 mar 2025 · Madrid (i)

Longitud

4.78

24 ene 2026 · Madrid (i)

Peso (3kg)

7.69

07 dic 2025 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD B

1352

08 mar 2025 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 300m48.56
  • 100 m v. (0,762)18.350.0
  • Altura1.38
  • Longitud4.720.0
  • 60mPista cubierta8.76
  • 300mPista cubierta55.08
  • 60 m v.Pista cubierta10.60
  • 60 m v.Pista cubierta10.62
  • LongitudPista cubierta4.78
  • Peso (3kg)Pista cubierta7.21
Progresión por temporadas

60 m v.

10.6010.4110.21202510.21202610.60
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80 m v. · 2025 · Coslada15.07
  2. 2Campeonato de Madrid Sub 14 PC60 m v. · 2025 · Madrid10.79
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
23 may 2026Longitud4.720.0
25 abr 2026Altura1.38
18 abr 2026300m49.53
18 abr 2026100 m v. (0,762)18.350.0
07 mar 2026300m48.56
07 mar 2026Longitud4.340.0
22 feb 202660mPista cubierta8.83
22 feb 202660 m v.Pista cubierta10.60
08 feb 202660 m v.Pista cubierta10.62
08 feb 2026LongitudPista cubierta4.68
01 feb 202660mPista cubierta8.76
01 feb 2026Peso (3kg)Pista cubierta7.21
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.