Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Valeria Husillos Rodriguez

Atlético PolancoFederación CANSub 20VelocidadNacido/a en 2008

Marca personal

60m

31 ene 2026 · Santander

8.15

Rànquing autonòmic · Cantàbria 2026

Sense lloc al rànquing de Cantàbria de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Cantàbria →
marcas
150
marcas
temporadas
6
temporadas
pruebas
39
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Valeria Husillos Rodriguez

Aire libre

80m

+1.6

11.12

24 abr 2021 · Santander

100m

+0.8

12.84

01 jun 2024 · Santander

200m

−0.7

26.62

02 jun 2024 · Santander

300m

44.47

21 may 2023 · Santander

400m

1:02.74

01 jun 2025 · Santander

80 m v.

+0.7

14.65

01 may 2021 · Santander

100 m v. (0,762)

−2.6

16.82

15 jun 2024 · Castro Urdiales

220 m v.

36.23

05 jun 2021 · LoS CoRrales De Buelna

300 m v. (0,762)

48.94

29 jun 2022 · LoS CoRrales De Buelna

400 m v. (0,762)

1:10.48

07 jun 2025 · La Maruca

600m

1:52.65

15 abr 2023 · Santander

800m

2:47.81

28 abr 2024 · Santander

Milla

6:56.00

31 jul 2021 · PoLanco

Altura

1.46

27 abr 2024 · Santander

Pértiga

2.55

25 jul 2024 · Santander

Longitud

+1.8

5.08

17 jul 2024 · Los Corrales de Buelna

Triple

+1.4

9.72

11 mar 2023 · Los Corrales de Buelna

Peso (3kg)

7.78

29 abr 2023 · Santander

Peso (4kg)

7.91

08 ene 2023 · Santander

Jabalina (500g)

22.84

28 abr 2024 · Santander

Jabalina (400g)

19.81

01 may 2021 · Santander

Heptatlón Sub18

3471

28 abr 2024 · Santander

Hexatlón Sub16

2833

30 abr 2023 · Santander

Pentatlón

1877

01 may 2021 · Santander

4x80m

43.75

09 oct 2021 · Santander

4x100 mixto

49.34

19 abr 2026 · Santander

4x100m

51.24

22 may 2022 · LoS CoRrales De Buelna

4x300m

3:05.07

15 oct 2022 · LoS CoRrales De Buelna

4x400m

4:22.33

18 may 2024 · Vitoria

Pista cubierta

60m

8.15

31 ene 2026 · Santander

60 m v.

10.18

21 ene 2024 · Santander (i)

60m vallas (0,762)

10.18

08 ene 2023 · Santander

800m

2:56.75

21 ene 2024 · Santander (i)

Altura

1.45

08 ene 2023 · Santander

Longitud

5.06

15 feb 2025 · Santander

Peso (3kg)

7.63

21 ene 2024 · Santander (i)

Pentatlón Sub18

2447

21 ene 2024 · Santander (i)

Ruta

Carrera Ruta

4:23

24 dic 2021 · Polanco

Cross

Cross S14F

8:31.00

28 nov 2021 · Mataleñas, Santander

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.97+1.9
  • 200m26.99+0.5
  • 400m1:03.77
  • 400 m v. (0,762)1:13.14
  • 4x100 mixto49.34
  • 60mPista cubierta8.15
Progresión por temporadas

60m

8.508.328.1520228.5020238.3320248.2420258.1620268.15
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3XXXII Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª Jornada60m · 2026 · Santander8.15
  2. 3Campeonato de Cantabria Absoluto - 3ª Jornada400m · 2025 · Santander1:03.63
  3. 2Campeonato de Cantabria Absoluto - 2ª jornada200m · 2025 · Los Corrales de Buelna26.78
  4. 3Campeonato de Cantabria Absoluto - 1ª Jornada400 m v. (0,762) · 2025 · Castro Urdiales1:11.99
  5. 3Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 2ª y 3ª Jornada400m · 2025 · Santander1:02.74
  6. 1Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 2ª y 3ª Jornada100m · 2025 · Santander12.95
  7. 3Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 1ª JornadaPértiga · 2025 · Santander1.90
  8. 3Campeonato de Cantabria Absoluto de Clubes al Aire Libre400m · 2025 · Santander1:03.23
  9. 3XXXI Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª Jornada60m · 2025 · Santander8.16
  10. 3Campeonato de Cantabria Sub23 y Sub20 - 1ª JornadaPértiga · 2024 · Santander2.25
  11. 3Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 - 3ª Jornada100 m v. (0,762) · 2024 · Castro Urdiales16.82
  12. 3Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 1ª y 2ª JornadaLongitud · 2024 · Santander4.92
  13. 1Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 1ª y 2ª Jornada100m · 2024 · Santander12.84
  14. 3Campeonato de España Clubes 2ª División Mujeres - Final B2Pértiga · 2024 · Vitoria2.51
  15. 2Campeonato de Cantabria de Marcha, 4x100 y Sub18 de Obst., Pértiga y MartilloPértiga · 2024 · Santander2.30
  16. 3Campeonato de Cantaria de Pruebas CombinadasHeptatlón Sub18 · 2024 · Santander3471
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
08 jul 2026200m27.23+0.1
01 jul 2026400m1:03.77
20 jun 2026100m12.97+1.9
17 jun 2026400 m v. (0,762)1:13.14
03 may 2026200m27.29+1.4
03 may 2026400 m v. (0,762)1:13.64
02 may 2026400m1:04.25
19 abr 20264x100 mixto49.34
07 feb 2026400m1:07.71
01 feb 2026200m26.99+0.5
31 ene 202660mPista cubierta8.15
31 ene 202660mPista cubierta8.25
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.