Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Vera Garcia Redondo

Sporting Segovia InnoporcFederación CYLSub 16LanzamientosNacido/a en 2012

Marca personal

Disco (800g)

16 may 2026 · Zamora

39.99

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Sense lloc al rànquing de Castella i Lleó de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
120
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
33
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Vera Garcia Redondo

Aire libre

60m

+0.1

8.85

16 feb 2025 · Ávila-MUN

80m

0.0

11.42

08 jun 2025 · Albacete

100m

+0.1

13.95

13 jun 2026 · Segovia

150m

+0.1

22.39

17 mar 2024 · Segovia

300m

48.30

08 mar 2026 · Segovia

60 m v.

−1.3

10.68

23 nov 2025 · Segovia

Mejor en pista cubierta: 10.23

80 m v.

−1.6

14.15

13 abr 2025 · Segovia

100 m v. (0,762)

+1.5

16.77

02 may 2026 · Valladolid-ESG

220 m v.

40.94

06 abr 2024 · Segovia

600m

1:56.63

03 may 2026 · Valladolid-ESG

1.000m

3:34.99

18 oct 2025 · Nerja

Altura

1.43

11 may 2025 · Valladolid-ESG

Longitud

0.0

4.75

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Triple

+1.5

9.49

16 feb 2025 · Ávila-MUN

Mejor en pista cubierta: 10.37

Peso (3kg)

10.48

02 may 2026 · Valladolid-ESG

Disco (800g)

39.99

16 may 2026 · Zamora

Jabalina (500g)

34.43

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Jabalina (400g)

31.50

25 oct 2025 · Aranda de Duero

Hexatlón Sub16

3293

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Triatlón D

1498

08 jun 2025 · Albacete

Pentatlón

2368

11 may 2025 · Valladolid-ESG

Tetratlón Sub14

1511

07 ene 2024 · Segovia

Mejor en pista cubierta: 1885

4x80m

40.77

17 may 2025 · Burgos

5x80m

51.43

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

9.11

20 dic 2024 · Valladolid (i)

60 m v.

10.23

17 ene 2026 · Salamanca (i)

600m

1:59.39

29 dic 2025 · Burgos (i)

Altura

1.43

29 dic 2025 · Burgos (i)

Longitud

4.62

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Triple

10.37

13 feb 2026 · Valladolid (i)

Peso (3kg)

10.10

29 nov 2025 · Salamanca (i)

Pentatlón Sub16

2658

29 dic 2025 · Burgos (i)

Tetratlón Sub14

1885

19 ene 2025 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.95+0.1
  • 300m48.30
  • 100 m v. (0,762)16.77+1.5
  • 600m1:56.63
  • Altura1.40
  • Longitud4.750.0
  • Peso (3kg)10.48
  • Disco (800g)39.99
  • Jabalina (500g)34.43
  • Hexatlón Sub163293
  • 60 m v.Pista cubierta10.23
  • 600mPista cubierta2:05.15
  • AlturaPista cubierta1.43
  • LongitudPista cubierta4.62
  • TriplePista cubierta10.37
  • Peso (3kg)Pista cubierta10.02
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta2584
Progresión por temporadas

Disco (800g)

39.9935.4630.93202530.93202639.99
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato provincial de Segovia. Antonio PrietoDisco (800g) · 2026 · Segovia33.91
  2. 1Campeonato provincial de Segovia. Antonio PrietoJabalina (500g) · 2026 · Segovia29.60
  3. 1Campeonato de España de menores FEDCLongitud · 2026 · Segovia4.53
  4. 1Campeonato de España de menores FEDC100m · 2026 · Segovia13.95
  5. 1Campeonato de España de menores FEDCPeso (3kg) · 2026 · Segovia10.24
  6. 1Campeonato Autonómico sub 16Disco (800g) · 2026 · Salamanca32.28
  7. 2Campeonato Autonómico sub 16Jabalina (500g) · 2026 · Salamanca33.76
  8. 1Campeonato en Edad escolar en pista sub 16Disco (800g) · 2026 · Zamora39.99
  9. 3Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 16 a.l.Longitud · 2026 · Valladolid-ESG4.75
  10. 1Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 16 a.l.Jabalina (500g) · 2026 · Valladolid-ESG34.43
  11. 3Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 16 a.l.Hexatlón Sub16 · 2026 · Valladolid-ESG3293
  12. 1Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 16 a.l.Peso (3kg) · 2026 · Valladolid-ESG10.48
  13. 1Campeonato Autonomico de clubes sub 16 a.l.Disco (800g) · 2026 · León-ULE32.78
  14. 2Campeonato Autonomico sub 16 ST.Triple · 2026 · Salamanca (i)10.33
  15. 3Campeonato Autonomico sub 16 ST.Peso (3kg) · 2026 · Salamanca (i)9.93
  16. 3Campeonato Autonomico combinadas sub 16 S.T.Longitud · 2026 · Salamanca (i)4.62
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026Disco (800g)33.91
21 jun 2026Jabalina (500g)29.60
14 jun 2026Longitud4.53+0.4
13 jun 2026100m13.95+0.1
13 jun 2026Peso (3kg)10.24
23 may 2026Disco (800g)32.28
23 may 2026Jabalina (500g)33.76
17 may 2026100m14.16−2.4
17 may 2026Altura1.35
17 may 2026Peso (3kg)10.01
16 may 2026Disco (800g)39.99
09 may 2026Disco (800g)35.02
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.