Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Veronica Lopez Bermejo

CDA Cuatro CantonesFederación CYLMáster 35LanzamientosNacido/a en 1990

Marca personal

Jabalina (600g)

22 abr 2015 · Fuenlabrada

32.26

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Sense lloc al rànquing de Castella i Lleó de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
47
marcas
temporadas
13
temporadas
pruebas
8
pruebas
podios
15
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Veronica Lopez Bermejo

Aire libre

Pértiga

3.90

27 jul 2013 · AlcoBendas

Longitud

−0.4

4.83

05 jun 2012 · SoRia

Peso (4kg)

8.97

04 jun 2022 · Madrid

Jabalina (600g)

32.26

22 abr 2015 · Fuenlabrada

Jabalina (500g)

30.13

28 may 2005 · Nerja

4x100m

49.34

22 jul 2012 · Andújar

Pista cubierta

Pértiga

3.80

18 may 2013 · ValladoLid

Longitud

4.75

25 nov 2018 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (4kg)8.39
  • Jabalina (600g)29.76
Progresión por temporadas

Jabalina (600g)

32.2629.4126.57200526.57200627.37201532.26201832.03201929.84202230.79202629.76
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España MasterJabalina (600g) · 2026 · Madrid-VLL29.64
  2. 1Campeonato Autonómico master a.l.Peso (4kg) · 2026 · Zamora8.32
  3. 1Campeonato Autonómico master a.l.Jabalina (600g) · 2026 · Zamora29.76
  4. 2Campeonato de Madrid UniversitarioJabalina (600g) · 2018 · Fuenlabrada32.03
  5. 1Campeonato de Madrid Absoluto - Control 4x100Pértiga · 2015 · Alcalá De Henares3.72
  6. 2Campeonato de Madrid UniversitarioJabalina (600g) · 2015 · Fuenlabrada32.26
  7. 2Cto Clubes DH Mujeres 2ª Jornada AAC-CAST-NERJ-TFCCPértiga · 2014 · BarceloNa3.80
  8. 1Cto Madrid Absoluto - Modulo CSDPértiga · 2014 · Madrid3.65
  9. 1Cto Madrid Promesa (1ª Jornada) - Control FAMPértiga · 2014 · Madrid3.72
  10. 3Cto Clubes DH Mujeres 2ª Jornada VTiM-NERJ-PIEL-VALLPértiga · 2013 · ValladoLid3.80
  11. 3CTO. AUT. ABOSLUTO. P.C.Pértiga · 2013 · ValladoLid3.65
  12. 3XXVII Campeonato de España Promesa Pista CubiertaPértiga · 2012 · Antequera3.65
  13. 1Campeonato de España de Clubes Junior Fase Previa CARTAGENA4x100m · 2008 · Cartagena53.61
  14. 2Campeonato Andalucía juvenil al aire libreJabalina (600g) · 2006 · Jerez De La FroNtera27.37
  15. 2Campeonato Andalucia Cadete de Aire LibreJabalina (500g) · 2005 · Nerja30.13
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
28 jun 2026Jabalina (600g)29.64
30 may 2026Peso (4kg)8.32
30 may 2026Jabalina (600g)29.76
10 may 2026Peso (4kg)8.39
10 may 2026Jabalina (600g)20.24
05 jun 2022Jabalina (600g)30.79
04 jun 2022Peso (4kg)8.97
14 mar 2021LongitudPista cubierta4.46
07 mar 2021Longitud4.340.0
22 dic 2019LongitudPista cubierta4.61
28 mar 2019Jabalina (600g)29.84
25 nov 2018LongitudPista cubierta4.75
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.